Юридическая помощь при ликвидации предприятия

Разное »  

Автор совета: Алексей Анрусенко Дата публикации: 14.10.2022

адвокат москва

В процессе ведения предпринимательской деятельности как крупные предприятия, так и небольшие компании сталкиваются с проблемами в виде образования задолженности перед кредиторами. Если на протяжении трех месяцев хозяйствующий субъект не может погасить долги, а размер их превышает установленную минимальную сумму, то можно начать процедуру банкротства. Выступать инициатором может как сам должник, так и кредитор. Практика показывает, что выгоднее обращаться в суд с прошением начать процедуру банкротства именно должнику, так как это минимизирует риски.

Банкротство – это единственная возможность в России ликвидировать предприятие-должника без отягощающих последствий. Но данная процедура должна проводиться в соответствии с требованиями действующего законодательства. Безопаснее в этом вопросе довериться опытному юристу. Он учтет все детали, подготовит документы, будет представлять интересы клиента во время судебного разбирательства. Поскольку банкротство представляет собой сложную процедуру, то обращаться за помощью стоит только к квалифицированным специалистам. Если вам нужен опытный адвокат Москва, то за помощью обращайтесь в Московскую коллегию адвокатов «Князев и Партнеры». Она занимает лидирующие позиции на российском рынке, так как оказывает широкий спектр юридических услуг на высоком профессиональном уровне.

Чем может помочь адвокат во время ликвидации предприятия с долгами?

Спектр оказываемых услуг напрямую зависит от специфики конкретной ситуации и пожеланий клиента. Можно заказать как комплекс, так и отдельные услуги:

  • полное сопровождение всей процедуры ликвидации компании;
  • проведение переговоров по урегулированию задолженности;
  • составление и передача на рассмотрение правовых документов;
  • исполнение судебных актов.

Адвокаты и юристы Московской коллегии персонально работают со всеми клиентами. На начальном этапе проводится консультация, сбор данных для анализа ситуации. Затем сотрудники подготавливают план действий. Они прикладывают усилия для того, чтобы клиент понес минимальный из возможного ущерба, избежал возможных трудностей в последующем. Все работы проводятся в правовом поле, с учетом действующих законов и внесенных поправок.

Если вы хотите ликвидировать свое предприятие по причине образования крупного долга, то первым шагом должна стать консультация с опытным юристом. Записаться можно на официальном сайте коллегии kniazev.ru.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 56 + 8 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)