Какое направление выбрать для покупки земли в Подмосковье

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 24.10.2022

Загородная жизнь привлекает многих жителей мегаполиса, поэтому спрос на земельные участки в Московской области неизменно высок. Их стоимость зависит от многих факторов и может значительно отличаться, поэтому всегда можно найти подходящий вариант за приемлемую сумму. Какое направление от Москвы выбрать – это первый вопрос, который должен решить будущий хозяин загородных владений.

Юго-запад

На юго-западном направлении расположены земельные участки на Киевском шоссе и в районе вдоль Минского и Калужского шоссе. Три скоростных магистрали обеспечивают максимальную транспортную доступность.

Экология этого района благоприятная, так как на территории расположено мало промышленных предприятий. Преобладание западного ветра способствует тому, что воздух всегда чистый.

Многих горожан привлекают великолепные пейзажи. Обширные лесные массивы, большое количество водоемов и архитектурно-исторических памятников делают юго-запад не менее популярным направлением, чем западное. Здесь активно ведется строительство поселков бизнес- и премиум-класса. Развитая инфраструктура придает большую ценность этому району.

Запад

Близость с большим числом автотрасс не делает западное направление благоприятным в плане транспортной доступности. На Волоколамском и Пятницком шоссе лежит большая нагрузка, а движение по Рублево-Успенскому часто бывает перекрыто.

Популярность юго-запада объясняется в первую очередь хорошей экологией из-за отсутствия промышленности. Каждый уголок имеет уникальную природу и может похвастаться прекрасными видами.

Всем известно, что иметь дом на западе от Москвы – это престижно. Здесь можно запросто встретить известных людей. Высокий уровень развития инфраструктуры соответствует заоблачной стоимости земли в этом районе.

Юг

Транспортная доступность южного Подмосковья неоднозначная. Если Каширское шоссе считается одной из свободных трасс, то Варшавское и Симферопольское перегружены. Экология также занимает промежуточное положение между восточной и юго-западной частью Московской области. Присутствие индустриальных объектов компенсируется наличием лесов и водоемов.

Развитие инфраструктуры происходит неравномерно, поэтому юг проигрывает другим направлениям. Здесь располагаются в основном поселки среднего и эконом-класса.

Север

Северное направление – одно из самых сложных по транспортной доступности. Ленинградское и Дмитровское шоссе всегда сильно загружены, правда на Ярославском шоссе ситуация немного лучше.

Хорошая экологическая обстановка в северной части Московской области привлекает любителей природы и уединения. В их распоряжении множество лесов, водоемов и водохранилищ, а также знаменитый национальный парк Лосиный Остров.

Поселки на севере Подмосковья по большей части относятся к среднему классу, но объекты на берегах водоемов – это уже бизнес- и премиум-класс.

Восток

Восток Московской области известен своими транспортными проблемами. Реконструкция автомагистралей несколько улучшила ситуацию, но не решила вопрос кардинально.

Множество промышленных предприятий и небольшая площадь лесных массивов не улучшают экологическую ситуацию. Тем не менее на востоке можно найти красивые места и интересные достопримечательности.

Этот район имеет очень высокую плотность застройки, которая резко возрастает рядом с МКАД. Это обстоятельство дало толчок развития инфраструктуры, которая наиболее развита по сравнению с другими направлениями.

Цены на землю объяснимо находятся на доступном уровне, поэтому основная часть поселков относится к объектам эконом-класса.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 4 + 1 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)