Женские брюки – базовый элемент гардероба

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 22.11.2022

Сегодня брюки не являются предметом исключительно мужского гардероба. Эту вещь давно уже носят девушки. В шкафу у абсолютно каждой женщины найдется как минимум одна пара брюк. Мода диктует свои правила, и дизайнеры предлагают самые разные фасоны и модели. Такой выбор позволяет быстро найти вариант с учетом собственных предпочтений и особенностей телосложения.

Основные преимущества

Несмотря на большой выбор элегантных платьев и красивых юбок, каждая девушка все равно старается купить женские брюки. Представительницы прекрасного пола давно оценили все преимущества этого вида одежды.

  1. Удобство. Брюки меньше мнутся, позволяют свободно передвигаться и не думать о состоянии ног. В них комфортнее гулять как в жару, так и в холод, играть с детьми, работать на дачном участке.
  2. Практичность. Брюки позволяют расслабиться и не беспокоиться о своем внешнем виде. Колготки могут порваться в самый неподходящий момент, и за этим постоянно приходится следить. А когда на девушке брюки, ей не придется об этом думать.
  3. Универсальность. Легче комбинировать с другими вещами гардероба, а также с аксессуарами и обувью.

Фасоны

Фасонов брюк невероятно много, носят их в любое время года и надевают по самым разным случаям. Наиболее востребованными признаны следующие модели.

  1. Классические прямые. Этот фасон никогда не выходит из моды. Он имеет одинаковую ширину брючин по всей длине и идеально садится на талию и бедра. Фасон подходит всем, поскольку отлично маскирует излишнюю худобу или полноту ног, их кривизну и другие недостатки. А стрелка на брючинах визуально вытягивает силуэт.
  2. Скинни. Это модель зауженного кроя, которая очень плотно обтягивает фигуру. Изначально фасон предполагал наличие идеальной фигуры, но теперь эту проблему можно решить с помощью подходящего верха: свободной рубашке, удлиненного свитера, кофты оверсайз.
  3. Клеш. Такие облегают бедра, а книзу постепенно расширяются. Модель очень женственная, поскольку позволяет подчеркнуть изгибы женского тела. Подходит девушкам с фигурой типа песочных часов. А женщинам с типом фигуры груша этот фасон противопоказан, поскольку он добавит ненужного объема нижней части тела.
  4. Чиносы. Брюки свободного кроя, которые немного сужаются внизу. У модели также много карманов. Очень комфортны в носке и отлично вписываются в любой стиль. Они считаются универсальными и подходят абсолютно всем девушкам.
  5. Бананы. Штанины имеют овальную форму и сужаются внизу. Это оптимальный фасон для женщин с узкими бедрами и высокого или среднего роста. А вот дамам с типом фигуры груша они не подходят.
  6. Палаццо. У этого фасона очень широкие брючины, поэтому такую вещь можно перепутать с длинной юбкой. Идеальный вариант для высоких дам, девушек с типом фигуры груша или песочные часы.
  7. Кюлоты. Это укороченные брюки с широкими штанинами, которые внешне напоминают юбку средней длины. Очень подходят обладательницам тонкой талии, а также помогают замаскировать слишком массивные бедра.
  8. Карго. Свободные и даже немного мешковатые брюки с большим количеством карманов. Носить их можно всем, но придется поэкспериментировать с шириной.

Удобно иметь в своем гардеробе несколько пар брюк на все случаи жизни. Но фасоны стоит подбирать с учетом особенностей фигуры, чтобы выглядеть идеально.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)