Как правильно выбрать одежду для собаки?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 27.02.2023

Всё чаще люди подходят к своим собакам с человеческими мерками и одевают их совсем как людей – в курточки, штанишки и комбинезоны.

Одежда для домашних животных с каждым годом становится все более популярной. Действительно, накидки и попоны экономят время при уходе за питомцем после прогулки. Ведь проще постирать наряд, нежели потом возиться с собакой и отмывать её от грязи.

Но есть ли польза в одежде для собак? Многие ветеринары считают, что животные могут сами регулировать температуру своего тела и поэтому им не нужно ничего носить на себе.

Однако практика показывает, что защита от холода или палящих лучей солнца лишней не бывает.

Каким типам собак нужна зимняя одежда?

Как выбирать одежду для собак1. Гладкошёрстные и лишённые подшёрстка. Длинношерстные породы и те, у которых хороший подшёрсток, определенно не будут испытывать недостатка тепла.

А представители короткошерстныхпород, типа французских бульдогов, джек-рассел-терьеров обрадуются тёплому одеянию. И даже доберманам будет радостно выходить на улицу в холод одетыми.

2. Декоративные породы. Самые очевидные кандидаты на роль модниц – это миниатюрные декоративные породы. К ним относятся той-терьер, чихуахуа, йоркширский терьер, китайская хохлатая собака и левретка.

Из-за своего строения они чувствительны к низким температурам. Им так же следует носить теплую одежду, если хозяин выводит их на улицу зимой.

Как определить размер

Нужно измерить обхват груди и талии. Обхват груди измеряется в самом широком месте.

Обхват талии измеряется в самом узком месте живота питомца. К измерениям прибавляется примерно 5-7 см, чтобы собаке было удобно одеваться. Если у нее длинная шерсть, то следует добавить до 10 см, в зависимости от её длины.

Особенности выбора одежды для домашних животных

Прежде всего следует убедиться, что собачья одежда изготовлена из высококачественных материалов.

Потому что материал плохого качества может нарушить шерсть и вызвать проблемы с кожей. Например, дешёвые красители будут линять и пачкать собачью шерстку, оставляя на ней следы.

Вещь хорошего качества можно определить по типу ткани, внешнему виду швов и застежек. При выборе следует избегать слишком плотных тканей, которые легко мнутся. Материал должен быть без запаха и не прилипать к шерсти.

При ношении он не должен издавать никаких звуков и шуршать. Питомец напугается или у него появится раздражительность.

Одежда для собак изготавливается из тех же материалов, что и одежда для людей. Летом стоит отдать предпочтение нарядам из дышащей микрофибры. Это гарантирует, что питомец избежит перегрева. Хотя специалисты вообще не рекомендуют одевать летом собак, чтобы у них не случился тепловой удар.

Одежда должна соответствовать размеру животного. Не стоит брать тесные костюмы и покупать наряды на вырост. Следует избегать одежды с молниями, так как эта деталь может защемить кожу и шерсть животного. Лучше выбрать что-нибудь с пуговицами либо на липучках. Также не должно быть стразов, торчащих ниток, ленточек и пайеток, так как они могут быть обгрызены питомцем.

Большой выбор качественной и красивой одежды для животных представлен в нашем интернет-магазине: https://www.joom.com/ro/search/c.1597235792234087090-23-2-2-3717751242.

Приучение животного к одежде

Приучить собаку носить одежду довольно непросто.

Если нарядить питомца в обновку сразу же после того, как она куплена, то он впадёт в стрессовое состояние. Пусть покупка полежит какое-то время дома, пропитается домашним запахом. А уже потом её можно подарить хвостатому любимцу.

  • Первая примерка максимум 15 минут.
  • При первой примерке одежды питомцу не стоит находиться в ней более четверти часа.
  • Всё это время с животным надо разговаривать, играть с ним и ласкать его.
  • Потом снять наряд, дать что-то вкусное и сказать, какой он молодец.

И ни в коем случае не следует над ним смеяться! Иначе вряд ли собака когда-нибудь захочет ещё раз одеваться.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 47 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)