Где пройти обучение безопасным методам работы на высоте

Разное »  

Автор совета: Петр Павленко Дата публикации: 27.05.2023

обучение безопасным методам работ на высоте

Работы на высоте относятся к категории работ повышенного риска. Всегда присутствует вероятность падения сотрудников с высоты 1.8 м более метров. Это может стать причиной серьезных травм и гибели людей. Для исключения опасных для жизни и здоровья ситуаций проводится предварительное обучение безопасным методам работ на высоте. Изучаются основные правила безопасности при выполнении должностных обязанностей, что минимизирует риски.

Обучение должно проводиться на основании общепринятой программы. Для этого нужно обратиться в специализированные учебные центры, которые получили официальную лицензию на оказание подобного рода услуг. В Москве в этом направлении работает Центр Охраны Труда НСС Консалт. На базе своего учебного центра он проводит обучение для сотрудников 1, 2 и 3 группы допуска. Также есть программа обучения для работников, которые будут работать на высоте с использованием средств подмащивания. Каждая из программ включает 40 часов подготовки. Пройти обучение можно, выбрав удобный формат:

  • очный;
  • заочный;
  • дистанционный.

Более подробно ознакомиться с каждой программой, продолжительностью и стоимостью можно на официальном сайте ЦОТ «НСС Консалт». Если у вас возникнут вопросы, то обратиться за консультацией можно к сотрудникам центра в чате или по телефону.

Преимущества обучения в ЦОТ НСС Консалт

Центр Охраны Труда «НСС Консалт» работает в этой сфере не первый год. Он получил официальную лицензию. Подготовка работников ведется на общепринятых программах. Пройти обучение можно на базе учебного центра в Москве. Для слушателей оборудованы комфортные аудитории. Но также воспользоваться услугами могут клиенты из любого другого региона. Для этого предусмотрена заочная и дистанционная форма обучения. Более подробно ознакомиться с особенностями каждой из них можно на официальном сайте центра.

После завершения обучения, продолжительность которого составляет 40 часов, каждый слушатель сдает тестирование. Оно направлена на проверку освоения теории. При спешной сдаче выдается допуск к работе на высоте. Это официальный документ, который должны получить новые сотрудники при приеме на работу, а также действующие мастера с перерывом в профессиональной деятельности на протяжении более 12 месяцев. Сотрудникам, которые в будущем будут выполнять строительные, ремонтные, монтажные работы на высоте с использованием канатного доступа, предоставляются помимо допуска личные книжки для ведения учета выполненных работ.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 29 + 24 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)