Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 10.04.2024

Брать ипотеку или лучше отказаться от подобной затеи? Данный вопрос волнует многих. Кто-то предпочитает снимать недвижимость и копить на собственное жилье, а кто-то обращается в банк, оформляет кредит и приобретает квартиру. Калькулятор ипотеки позволяет произвести расчеты и понять, действительно и затея заслуживает внимания и получится ли потянуть кредит.

Ипотека: основные плюсы

В последнее время все больше людей приобретают недвижимость в ипотеку. В этом нет ничего удивительного, потому что накопить на собственное жилье довольно проблематично.

У ипотеки немало плюсов. Мы не будем перечислять все и выделим основные, которые действительно важны. Например,

  1. Ипотека позволяет решить квартирный вопрос

Кредит позволяет приобрести квартиру или дом. Подобная покупка – это отличная возможность съехать от родителей и значительно улучшить свои жилищные условия.

Конечно, можно пойти другим путем и арендовать квартиру, экономить и всю жизнь копить. Но будет ли это выгодно? Это уже другой вопрос.

  1. Можно неплохо сэкономить

Эксперты уверены, что ипотека позволяет экономить. Но, удается выгодно оформить ипотеку лишь единицам. Есть специальные программы, которые дают возможность получить неплохие льготы. К примеру, можно оформить ипотеку с низким процентом или покрыть часть доходов благодаря субсидиям.

  1. Ипотека – отличная возможность выгодно вложить деньги

Если к выбору недвижимости подойти внимательно, то можно приобрести неплохой вариант, который не потеряет первоначальную ценность. С годами недвижимость только растет в цене и ее можно всегда продать, причем, за довольно солидную сумму.

Есть ли минусы?

Несмотря на то, что ипотека нравится многим и считается единственным способом приобрести собственное жилье, есть минусы, которые заставляют задуматься. Не стоит спешить и сразу же оформлять кредит. Стоит взвесить все «за» и «против».

Что касается недостатков, то мы обратим внимание на основные. Во-первых, довольно высокий процент. Несмотря на то, что рынок кредитования активно развивается, в России до сих пор высокие проценты и переплачивать приходится довольно много.

Во-вторых, выплачивать кредит приходится долго. Рассчитаться с ипотекой за несколько лет крайне проблематично. Чтобы платежи не сильно били по карману, специалисты стараются оформить кредит на долгий промежуток, чтобы регулярный платеж был мизерным.

В-третьих, можно потерять недвижимость. Если у человека возникнут финансовые трудности и он не сможет регулярно вносить платежи, то ипотечное жилье будет продано. 








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 61 + 11 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)