Как получить плоский животик к лету

Здоровье »  

Автор совета: Светлана Бриль Дата публикации: 13.04.2014

Осень и зима, как правило, не проходят для нас бесследно. Недостаток витаминов и солнечных лучей сказывается на общем состоянии организма, а новогодние праздники оставляют о себе воспоминания не только в виде подарков, но и лишних сантиметров на талии.

Как  получить плоский животик к лету

Совсем скоро наступит лето и у многих возникает необходимость привести свое тело в порядок. Обычно, больше всего усилий требуется на то, чтобы избавится от лишних отложений в области живота.

Однако, следуя несложным правилам, можно достаточно быстро убрать ненужные округлости и получить красивый плоский животик.

Два основополагающих фактора для достижения этой цели:

1. Регулярные физические упражнения

2. Правильно подобранный рацион питания

Итак, желая получить красивый плоский животик, следует знать, что при выполнении кардиотренировок, Вы не просто скидываете вес, теряя жировые отложения, уходит и мышечная масса. Поскольку такие тренировки, крайне полезны, то не стоит их исключать, а для максимального сохранения мышечной массы, необходимо обеспечить правильное питание и добавить к своим занятиям силовые упражнения.

Комплекс упражнений, направленных на укрепление мышц пресса необходимо выполнять не реже 2-3 раз в неделю.

Перед началом занятий обязательно нужно провести разминку, в результате которой мышцы тела разогреются и риск травм будет сведен к минимуму. В качестве разминки может быть бег на месте или на беговой дорожке, велотренажер или упражнения из утренней зарядки. Что особенно приятно, уже во время разминки в организме запускается процесс сжигания жиров, в том числе и в области живота.

Окончив разминаться и как следует разогрев мышцы тела, можно приступать к силовым упражнениям.

Упражнения для плоского животика

Первое упражнение рассчитано на укрепление верхнего отдела и косых мышц живота. Положите на пол мягкий коврик. Лягте на спину, заведите согнутые руки за голову и сомкните их в замок. Поднимите ноги, согнутые в коленях на 90 градусов. Приподнимая верхнюю часть туловища, постарайтесь достать левым локтем правое колено, а правым - левое.

Для мышц нижнего отдела живота, оптимально подходит следующее упражнение. Лягте на пол таким же образом, как и для выполнения предыдущего упражнения - сомкнув руки за головой и согнув ноги в коленях. Поднимая верхнюю часть туловища, потянитесь подбородком к коленям. Если Вы хотите задействовать и верхний отдел - одновременно потянитесь коленями к подбородку.

Наиболее эффективным упражнением, для тренировки мышц нижнего отдела, считается медленный подъем и такое же медленное опускание прямых ног. Ноги необходимо плавно поднимать до угла 90 градусов.

Для выполнения следующего упражнения, лежа на полу, необходимо поднимать прямые руки и ноги одновременно, при этом стараться дотянуться коленями до груди.

Самое сложное упражнение - подъем ног на перекладине. Если у Вас есть турник, повисните на нем и поднимайте вытянутые ноги до угла 90 градусов. При этом, обратите внимание на то, чтобы пятки были вместе. Если выполнение этого упражнения представляется для Вас слишком трудным, можно попробовать выполнить его, поднимая ноги, согнутые в коленях.

Выполняя комплекс упражнений, очень внимательно следите за координацией движений и затем, чтобы в тренировке участвовали именно мышцы пресса.

Упражнения для плоского животика

Для того, чтобы стать обладателем плоского животика, необходимо проводить занятие в высоком темпе и делать несколько подходов, в каждом из которых по 10-20 повторов одного упражнения. А для того, чтобы добиться красивого рельефа, необходимо максимальная нагрузка в медленном темпе.

Кстати, для профилактики, очень полезно приучить себя, всегда держать живот подтянутым и немного напряженным. Первое время, это может доставлять некоторые неудобства, но со временем, мышцы привыкают к этому и укрепляются.

Физические нагрузки принесут больше пользы и поспособствуют получению наилучшего результата, если Вы будете соблюдать некоторые правила по подбору рациона питания.

В первую очередь необходимо повысить потребление клетчатки. Для этого постарайтесь ежедневно съедать несколько фруктов и овощей.

Также важно увеличить употребление белка, который позволит сохранить мышечную массу, сжигая жировые отложения. Поскольку продукты, богатые белком, дольше усваиваются организмом - чувство голода дольше не придет.

Важное значение имеет потребление достаточного количества жидкости, однако стоит исключить все газированные и алкогольные напитки. Не лишним будет сократить и количество ежедневно употребляемой соли.

Если соблюдая все вышеперечисленные рекомендации, рельеф на Вашем животике долго не появляется, возможно необходимо задуматься о диете, поскольку есть вероятность, что красивый пресс просто не виден под слоем жира.

Часто люди путают чувство голода с жаждой. Чтобы распознать действительно ли вы голодны или не съедать лишнее количество пищи, выпивайте перед едой стакан воды.

Пить больше воды

Поскольку во время сна обмен веществ замедляется, не рекомендуется есть за 3-4 часа перед сном. Лучше выпить немного воды на ночь, а поесть утром.








Последние советы раздела «Здоровье»:

Влияние меда на потенцию
Антибиотики в стоматологии - в каких случаях применяется антибактериальная терапия
Модели силовых тренажёров и рекомендации по их выбору
Как избавиться от доброкачественных новообразований
Инсулиновая помпа для диабетиков: особенности
Новое направление в лечении вирусного гепатита С
Мезонити и лазерное омоложение лица – процедуры, возвращающие красоту
Современные антибиотики: всасывание в кровь, механизм действия, влияние на обмен веществ
Салон красоты: регулярное посещение рекомендовано специалистами
Как избавиться от похмелья и победить алкоголизм





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 6 + 18 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)