На что обратить внимание при выборе подвесных люстр

Разное »  

Автор совета: Рушана Карымова Дата публикации: 06.04.2018

тут

Выбор прибора освещения для всякого помещения делается не только на основании его размеров, но также существует довольно широкий спектр значимых критериев, которыми специалисты рекомендуют руководствоваться, чтобы не допустить ошибку и совершить по-настоящему удачную покупку. Так, перечислим тут основные критерии выбора подвесных люстр:

  • качество освещения – приобрести подвесной осветительный прибор с открытыми лампочками необходимо в той ситуации, когда комната нуждается в довольно яркой четкой освещенности. Гораздо мягче свет дают оборудованные плафонами изделия либо конструкции, где лампочки закрыты от присутствующих людей стеной, созданной из хрустальных нитей;
  • соответствие силуэта и украшения – изысканная, роскошная хрустальная композиция, как правило, притягивает внимание присутствующих в комнате людей. Если же задача заключается в создании интерьера с иными смысловыми акцентами, то необходимо выбирать модификацию люстры с меньшим числом украшений;
  • теплый или прохладный интерьер – для комнат, которые оформлены в теплой цветовой палитре, стоит отдавать предпочтение моделям с золотым блеском металла, а также с хорошо наполированной бронзой. Одновременно с этим, «прохладные» залы требуют серебристые осветительные конструкции. В качестве альтернативного варианта могут выступать решения с бронзовым остовом, выполненные «под старину». Стоит заметить, что стилизованный под предмет антиквариата металл отлично гармонирует в серо-голубой либо светло-зелёной гамме;
  • число и мощность лампочек – здесь все довольно понятно: чем больше площадь комнаты, тем большее количество цоколей должен иметь светильник. Равномерно осветить просторный высокий холл позволяют модификации подвесных люстр с тремя, четырьмя либо пятью ярусами лампочных кронштейнов.

Следует сказать, что подвесные осветительные приборы, декорированные роскошным хрусталем, способны наполнить пространство не просто светом, но также сонмом бликом, тем самым, как бы оживляя его и формируя необычайную атмосферу легкости и воздушности. Модели висящих люстр с прозрачными гранеными подвесками являются всем знакомой классикой. Вместе с этим, варианты с хрустальными нитями – это новый взгляд на более старые аналоги. В современности из нитей с крошечными круглыми кристаллами изготавливаются и внушительные концертные люстры, и авангардные варианты, которые с успехом сочетаются с монохромной меблировкой, стеновыми поверхностями в большую разноцветную полоску, а также с ультрастильным черно-белым интерьером.

Таким образом, учитывая вышеупомянутые параметры выбора подвесных люстр, а также руководствуясь собственными пожеланиями и предпочтениями, каждый потребитель сумеет с легкостью отыскать наилучший вариант для комнаты, выполненной в любом стилевом направлении.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 13 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)