Как правильно выбрать роутер

Разное »  

Автор совета: Сергей Демченко Дата публикации: 13.04.2018

роутер d link

Подбор WiFi роутера для дома или офиса – очень важный процесс, к которому следует подходить ответственно. В первую очередь очень важно выбрать надежного производителя, поскольку некачественный товар не гарантирует бесперебойной работы системы. Экономия приведет только к тому, что ваше устройство будет перегреваться, прерывать связь, перезагружаться.

Лучше немного переплатить за качественную и хорошую аппаратуру, которая сохранит вам впоследствии не только деньги, но и нервы. Чтобы сделать правильный выбор, нужно следовать нескольким простым правилам, о которых речь пойдет в этой статье.

Некому не секрет, что роутер d link это идеальное решение не потому, что производитель рекламируется в просторах интернет, а потому, что устройства получили положительный отзыв благодаря высокому качеству и доступным ценам. На сегодняшний день у бренда практически нет конкуренции, что говорит о низком качестве других фирм.

Что такое WiFi роутер

Роутер – это электронное устройство для маршрутизации интернет потока, проще говоря вы раздаете интернет с домашней сети на всевозможные гаджеты при помощи WiFi (ноутбук, телефон, планшет, игровая консоль). Внутри компактного устройства скрывается небольшая компьютерная система, которая позволяет вам регулировать подачу на установленных вами правилах (скорость, пароль).

У маршрутизатора как минимум должен быть в наличии один ВАН-порт, он необходим для подключения кабельного интернета. В стандартную комплектацию также входят еще 4 порта ВАН для подключения других систем и аппаратуры. Специалисты разделяют роутеры на следующие классы:

  • АДСЛ – беспроводные устройства, применяемые для раздачи сети через АДСЛ;
  • ВАН – самый распространенный тип маршрутизаторов.

ВАН-порт на 3 G и 4 G роутерах отсутствует, так как мобильная сеть не подразумевает использования кабелей. Однако на рынке представлены также универсальные системы раздачи, которые включают в себя все вышеперечисленные виды. Однако такой аппарат не пригодиться в условиях обычной квартиры и лишние траты, поэтому ни к чему. Итак, при покупке обязательно учитывайте марку, модель и производителя. Если вы не знаете такую фирму, то лучше изучите отзывы в сети интернет, чтобы увериться в качестве и надежности. Целесообразно приобретать новые устройства: нулевая изношенность, гарантийный срок обслуживания.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 77 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)