Что продавать в интернете

Разное »  

Автор совета: Максим Фарсов Дата публикации: 25.04.2018

Вопросам относительно того, что продавать в интернете, задаются многие начинающие бизнесмены. С одной стороны, хочется развиваться в направлении, которое достаточно новое и интересное для людей. С другой стороны, не всегда есть возможность и желание заново открывать велосипед, поэтому многие предпочитают работать проверенными методами.

Давайте рассмотрим, какие идеи и проекты стартапов могут действительно дать должный результат, и в каких отраслях продажа в интернете сейчас наиболее популярна?

  1. Handmade, поделки, украшения ручной работы. Были и остаются одним из лидирующих направлений. Здесь важна креативность, правильное отношение к выбранному направлению. Идеально подходит девушкам и женщинам, которые любят создавать нечто оригинальное и красивое своими руками. Цена многих изделий не будет низкой как раз за счет того, что сейчас очень высоко ценится ручная работа. Это может быть бижутерия, игрушки, поделки, мыло ручной работы и так далее.
  2. Вещи. Многие люди предпочитают делать покупки онлайн, не посещая магазины. Это хороший вариант открыть бизнес с нуля в интернете, даже пользуясь ресурсами самой обычной группы в социальных сетях либо одностраничником. Инвестиции в проект необходимы минимальные, тем более, если речь идет о предзаказе. Это значит, что вам не придется закупать на дом и реализовывать массу вещей – фактически вы являетесь просто посредником. Вопрос может касаться одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов и так далее.
  3. Косметика, бытовая химия. Также перспективное направление, которое с течением времени актуальность не теряет. Некоторые начинают работу представителями известных косметических компаний, а после расширяют свой ассортимент продукции, когда появляются постоянные клиенты. Сразу отметим, что в этом направлении придется приложить немало усилий, поскольку конкурентов, желающих открыть свое дело, существует немало.
  4. Услуги. Для того, чтобы открыть перспективный интернет-магазин и вести свое дело, можно продавать не только товары, но и услуги. В этом случае вы можете стать посредником в абсолютно любой отрасли, начиная от предложений услуг других людей в виде помощи по дому, уборки, мастера на час, заканчивая предложениями от известных ведущих, которые занимаются организацией мероприятий. В этом направлении важно заранее понять, какая сфера для работы вам будет предпочтительнее.
  5. Реализация необычных вещей, деталей, предметов. Здесь в настоящее время многие стартаперы ориентируются на площадки Тао Бао, Aliexpress. На них можно найти массу полезных и интересных вещей, которые будут заметно помогать как в обиходе, так и на отдыхе, во время уборки, нахождения на кухне и так далее. К тому же, там предлагается масса разнообразных гаджетов, которые идеально подойдут в качестве подарка близкому человеку.
  6. Шокобоксы, индивидуальные подарки. Идеальный вариант реализации своей продукции через интернет. Предполагает индивидуальный подход к каждому клиенту, создание миниатюрного подарка на любой повод. Идеально подойдет для стартаперов, поскольку требует минимум затрат.

Если ни один из вышеуказанных вариантов вам не подошел, рассмотрите актуальные для вас направления и изучите конкуренцию в этой сфере.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Галина
Дата: 11.05.2018

Продавать косметику сейчас сложно, весь рынок захватили крупные интернет-магазины. Можно реализовать натуральную косметику, но это дорогой товар и конкуренция сейчас очень большая в это сегменте.

Комментарий добавил(а): Игорь
Дата: 11.05.2018

Тоже хочу попробовать зарабатывать подобным способом.

Комментарий добавил(а): Анна
Дата: 11.05.2018

Я пробовала через интернет разный товар продовать и поняла, что без хорошего сайта не обойтись. Поэтому согласна, что без инвестиций не обойтись, хочешь зарабатывать - вкладывай!

Комментарий добавил(а): Катя
Дата: 11.05.2018

Сейчас Handmade только ленивый не занимается и у многих получается зарабатывать, моя сестра мыло ручной работы продает и очень хорошо покупают, главное качественный товар продавать.

Комментарий добавил(а): Сергей
Дата: 11.05.2018

Хорошо было бы увидеть побольше реальных примеров.

Комментарий добавил(а): Александр
Дата: 11.05.2018

Интересная статья, спасибо за информацию

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 12 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)