Практичные решения расстановки мебели в детской комнате

Разное »  

Автор совета: Анна Игнатова Дата публикации: 31.05.2018

детскую мебель по индивидуальным размерам

Мебель в детской комнате выполняет несколько функций. Принципы её размещения должны соответствовать полу, возрасту, интересам ребёнка. Не всегда получается купить комплект, который идеально впишется в пространство. Часто возникают проблемы: стол и шкаф не помещаются, некуда поставить комод, тумбу для игрушек. Мебель стандартных размеров не всегда удобно располагается в комнате. Помещения отличаются планировкой, формой, площадью. Оптимальное решение – заказать детскую мебель по индивидуальным размерам. Это отличный способ организовать пространство для игр, занятий и отдыха ребёнка. Специалист разработает комплект в цвете, гармонично сочетающемся с дизайном.

Комната маленькой принцессы

Интерьер детской для юной леди — это пространство красоты. Какую мебель расположить в комнате, решайте исходя из интересов девочки. Она любит коллекционировать мягкие игрушки? Установите стеллаж. В комнате маленькой принцессы нужен шкаф для одежды, у неё наверняка много нарядов.

Девочки любят заниматься рукоделием. Наборы для бисероплетения, вышивки, квиллинга можно разместить в ящиках комода. Рисованием и лепкой удобно заниматься за большим столом. Установите его в самой светлой части комнаты. Все предметы мебели разместите вдоль стен.

Юные леди обожают строить замки и придумывать игры с ними. Поставьте посередине детской журнальный столик. Ваша дочь будет создавать композиции или устраивать театрализованные представления.

Мальчишки будут в восторге

Если у вас подрастает будущий мужчина, уделите достаточно времени для гармоничного расположения мебели в его комнате. У мальчиков много увлечений, поэтому важно, чтобы игрушки и наборы для творчества были под рукой. Разместите шкафы для одежды и книг, комод, журнальный стол. Внутреннее пространство детской лучше оставить пустым. Мальчики не могут сидеть на одном месте, им нужно постоянно двигаться. Свободное пространство пригодится для установки треков, игрового футбольного или хоккейного поля.

Мебель для организации учебного пространства — гарнитур, состоящий из письменного стола, полочек и шкафа. Когда ребёнок пошёл в школу, не стоит лишать его игр и увлечений. Для организации творческого пространства разместите дополнительные модули.

Принципы расстановки мебели в детских комнатах разной площади и формы

Не в каждой квартире или частном доме есть возможность выделить ребёнку большую комнату. На небольших площадях несложно создать пространство, в котором малышу будет уютно. Найдите удобное место для детской кроватки. Установите её подальше от окна и радиаторов. Маленькому ребёнку организуйте игровую зону. Свободное пространство вдоль стен заполните стеллажами и комодами. Учащемуся необходим письменный стол, разместите его так, чтобы на рабочую поверхность попадало много света. Это снизит нагрузку на глаза.

В прямоугольной комнате разделяйте пространство на зоны ширмой или перегородкой. Это очень удобно, если старшему ребёнку приходится делить детскую с сестрой или братом. Организуйте место для развлечений у дальней стены, поставьте там стеллажи и комоды с игрушками. Меньший ребёнок не будет мешать старшему выполнять домашние задания. Спальные места организуйте под длинной стеной, здесь же можно поставить шкаф для одежды. Зонирование определяет границы территорий для отдыха, игр и учёбы.

Чтобы создать гармонию и учесть интересы подрастающего человека, закажите изготовление мебели по индивидуальным размерам. Такой подход решает проблемы:

  • приобретения нужных модулей и шкафов;
  • создания комфортной обстановки;
  • организации отдыха, обучения и забав;
  • совмещения проживания двоих детей с учётом интересов обоих.

В детской комнате рационально установить мебель, которая прослужит несколько лет. Покупные гарнитуры рассчитаны на определённый возрастной период, через 3-4 года их придётся заменить. Модули, изготовленные под заказ, эксплуатируются дольше, поскольку конструируются по индивидуальным замерам.

 

Источник: сайт Aurora-m.ru








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 1 + 30 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)