Лучшие способы учить английский во время путешествий

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 25.07.2018

Для чего учат английский язык: для работы, для учебы и как язык международного общения. Большинство болельщиков на Чемпионате мира по футболу было удивлено насколько много в нашей стране людей, не знающих английского языка. Откуда такое удивление?

Да просто во всех странах Европы и во всех странах, популярных у туристов, английский язык давно и хорошо учат в школе. Учат именно для того, чтобы можно было понимать и говорить на этом языке, а не читать Шекспира и делать технические переводы.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Для изучения языка главное мотивация, а когда вы едете в заграничное путешествие такая мотивация просто зашкаливает. Не важно, собираетесь ли вы осматривать достопримечательности Франции или отдыхать на пляже в Тайланде, везде вам понадобиться английский язык.

Путешествия по миру для изучения даже более интересны и полезны, чем изучение языка в Англии. У всех вокруг вас английский не является родным, все учили его для общения, большинство не знает сложных форм глагола и закрученных предложений.

Зато все общаются бегло и используют наиболее распространенные слова и фразы.Но перед поездкой вам придется сменить языковой контент на вашем смартфоне. Во-первых, обязательно нужно закачать разговорники. Как бы их не ругали, в путешествиях это вещь просто необходимая.

Ведь они, без всяких объяснений грамматики предлагают уже готовый набор необходимых фраз.

Простой урок английской грамматики для новичков: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

Нужно, чтобы у вас было два-три таких разговорника. Одного, как показывает практика, вряд ли будет достаточно. А если их будет больше пяти, вы весь отпуск проведете, ища нужную фразу.

Лучше перед началом путешествия просмотреть несколько и выбрать те, которые показались вам наиболее интересными.

Также обстоит дело и с учебниками. Если вы хотите выучить или подтянуть свои языковые навыки учебники обязательны, но во время путешествий они будут отнимать у вас очень много времени. Поэтому нужны не учебники, а видеоуроки. Обратите внимание, что сейчас много кратких языковых курсов именно для путешественников.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

По сути это те же разговорники, но с видеосценками. Вы не просто слышите как фраза звучит, но и как ею пользоваться в конкретной ситуации.

Обратите внимание, каким бы интересным и полезным не казался бы такой курс, разговорники все равно необходимо взять с собой. Если возникнут трудности в общении гораздо легче показать страницу из разговорника, чем искать фразу в видеоуроке.

И наконец, электронные словари. Без них никуда. Вам нужно будет переводить вывески в городе, ценники в магазине, памятки для туристов и надписи на пляже.

Есть еще один интересный способ подогнать, подучить или начать учить английский – вести дневник во время путешествия. Конечно, вести дневник на английском языке.

Не надо писать целый роман или блог, это должны быть именно дневник: в такое-то время поехали туда, пообедали в такое-то время, вернулись в гостиницу тогда-то. Совершенно не нужно думать, о том кто это и когда будет читать. Лучше чтобы никто и никогда – вернувшись домой, просто сотрите файл из памяти смартфона, а если вы пишите дневник в блокнот – выбросьте его по пути в аэропорт или на вокзал.

Главное здесь, чтобы вы начали писать, начали подбирать слова и составлять их в предложения. А правильно или нет? На данном этапе это неважно.

Итак: путешествия - самая сильная мотивация к изучению английского, которая только может быть. Используйте эти путешествия на полную.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 79 + 5 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)