Как быстро похудеть

Здоровье »  

Автор совета: Артем Аленин Дата публикации: 15.09.2012

Если вы хотите максимально похудеть в короткие сроки, то придётся очень сильно постараться. Врачи не советует худеть быстро, так как это вредит здоровью, да и эффект держится не очень долго. Лучше худеть долго и по чуть-чуть, но зато результат будет устойчивым.


Однако, всегда бывают случаи, когда нужно резко похудеть за 2-4 недели (пляжный сезон, свадьба, спортивные соревнования и т.д.). Женщины гораздо серьёзнее относятся к своей внешности. Однако советы в данной статье подойдут без исключения всем людям, желающим быстро похудеть.

Физические упражнения

Различные физические упражнения позволяют быстро похудеть, не меняя свой привычный рацион питания. Однако нужно правильно выбирать упражнения. Чтобы похудеть, нужны не силовые упражнения, а те, которые укрепляют сердечнососудистую систему. Вы наверняка замечали, что тяжёлоатлеты хотя и обладают большой силой, не могут похвастаться атлетичным телосложением. И наоборот, легкоатлеты все выглядят поджарыми. Это значит, что вместо того, чтобы тягать гантели и делать упражнения на пресс и брюшные мышцы, гораздо полезнее будет обычная пробежка.

Все упражнения, тренирующие выносливость, помогут вам похудеть. Занимайтесь на велотренажёре, бегайте на длинные дистанции. Главное, это систематичность таких нагрузок. Выполняйте получасовые пробежки по утрам и вечером, и через 2 недели вы уже заметите положительный результат.

Правильное питание

Стоит ли говорить, что поедание сладостей и жирной пищи не позволят вам похудеть. Однако, есть пара нюансов о которых не все люди знают. Например, не вся сладкая пища приводит к набиранию веса. Вам не нужно употреблять пищу, содержащую сахарозу. А вот пища, содержащая фруктозу не навредит вашей фигуре. Простым языком говоря, не ешьте тортики и конфеты, а ешьте фрукты!

То же касается и жиров. Есть растительные жиры, а есть и животные. Например, в 300 гр орехов жира больше, чем в 1 килограмме майонеза. Однако, растительные жиры быстро сжигаются, а потому полезны. Если же вы очень любите мясо и без него вам не обойтись, тогда нужно есть мясо варёным, а не жареным. И опять же, мясо бывает разное. Если вы хотите похудеть, то можете раз в неделю поесть курицы или рыбы, а вот говядину и свинину придётся исключить из рациона.

Вода

Как можно больше пейте, но не переборщите. Обычно человек выпивает в среднем 3-4 литра воды в день. Если хотите быстро похудеть, то выпивайте на 2 литра в день больше. Выпивайте стакан воды с утра на голодный желудок, выпивайте стакан воды на ночь и между приёмами пищи.
Однако не переусердствуйте. Вода вымывает из организма полезные соли. И если пить очень много воды, то можно навредить здоровью.

Витамины

Если вы решили сильно сократить приём пищи, то ваш организм начнёт недополучать полезных веществ. А потому, чтобы не заболеть, нужно принимать витаминные комплексы. Здесь главное выбрать именно те витамины, которых не хватает вашему организму. Ведь переизбыток витаминов это тоже плохо (гипервитаминоз). Особенно будьте осторожны с витаминами A и D.

Экстремальный способ

Есть в мире группа людей, который вообще не едят! Они никогда не толстеют и… долго остаются молодыми! Да-да, голодание заставляет наш организм вырабатывать особые гормоны, вводя его в некую «спячку». В 50 лет они выглядят на 30. Вместо еды они употребляют витаминные комплексы. Однако из-за того, что они сильно следят за потреблением калорий, они не занимаются физическими упражнениями (иначе это сильно их истощит).
Обычным людям я не советую держаться подобной диетой, так как ошибка в таком случаем может привести к серьёзным болезням (если не хуже).

Мотивация

Как показывает статистика, многие люди едят на ночь и по ночам потому что им скучно или потому что они так привыкли. Ожирение, как правило, связано не столько с типом телосложения, сколько с психическим настроением. Многие едят, когда у них депрессия.
Если вы худеете быстро, то в определённый момент вы захотите всё бросить. Если вы худеете и отказались от привычной вам еды, то главное в таком случае – это терпеть или отвлечь себя чем-нибудь. Главное – это выдержать первую неделю, а потом будет проще. В таком случае, очень полезно каждый день измерять свой вес, объём талии и т.д., записывая всё в блокнот или дневник. А ещё проще худеть с кем-нибудь вместе. Если вы вдруг сдадитесь, то ваш друг/подруга подбодрят вас и придадут вам сил.

Лучше худеть медленно

Всё же, лучше худеть постепенно, а не доводить свой организм до предела возможностей. Запомните: чем быстрее вы похудеете, тем быстрее потом наберёте ещё больший вес.

Спасибо за внимание!








Последние советы раздела «Здоровье»:

Влияние меда на потенцию
Антибиотики в стоматологии - в каких случаях применяется антибактериальная терапия
Модели силовых тренажёров и рекомендации по их выбору
Как избавиться от доброкачественных новообразований
Инсулиновая помпа для диабетиков: особенности
Новое направление в лечении вирусного гепатита С
Мезонити и лазерное омоложение лица – процедуры, возвращающие красоту
Современные антибиотики: всасывание в кровь, механизм действия, влияние на обмен веществ
Салон красоты: регулярное посещение рекомендовано специалистами
Как избавиться от похмелья и победить алкоголизм





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 5 + 32 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)