Отслеживание посылок в режиме реального времени

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 17.09.2018

Если подсчитать, сколько денег тратит среднестатистический россиянин на свой гардероб в год, то получится довольно внушительная сумма. А еще в статью обязательных расходов входит стоимость всевозможных гаджетов, бытовых приборов и прочих вещей, без которых современная жизнь кажется некомфортной. Чтобы сэкономить семейный бюджет, многие люди перешли на формат покупок в режиме онлайн. Проще говоря, заказывают все необходимое в интернет-магазинах. Чаще всего, это крупные зарубежные площадки типа еБей или Алиэкспресс, где можно купить качественные и недорогие товары на привлекательных условиях. Вопрос отслеживания посылок решается с помощью специальных поисковых сервисов. Доступ к большинству из них совершенно бесплатный, а главным инструментом поиска является трекинг-номер отправления.

Одним из самых простых и функциональных ресурсов такого плана можно назвать ГдеПосылка. Воспользовавшись его услугами, можно быстро определить местоположение заказов, отправленных практически из любой точки мира. Сервис позволяет определять статус доставки, начиная от точки отгрузки товара и заканчивая конечным пунктом его прибытия. На сегодняшний день ведется отслеживание отправлений более ста курьерских компаний, обслуживающих пересылку из стран Европы и Азии, Китая, Америки и даже Австралии. Полный список почтовых служб размещен на главной странице gdeposylka.ru. Там же можно увидеть и адресную строку, куда непосредственно вводится трек-номер отправления, чтобы система начала обработку запроса. Программа считывает исходные данные и находит все контрольные/сортировочные центры, которые посылка успела пройти на текущий момент.

Альтернативой ручному отслеживанию служит автоматический способ информирования на электронную почту. Он предполагает регистрацию на сайте, после чего необходимо указать в настройках аккаунта свой емейл. Как только заказ пересечет очередной распределительный пункт, сведения о смене статуса доставки поступит на почту в виде соответствующего уведомления. Чтобы почерпнуть полезные знания об особенностях онлайн-шопинга, дать совет новичкам или оставить отзыв о том или ином продавце, существует тематический форум GdePosylka. Также много полезной информации предлагается и в справочнике индексов России. В нем собраны данные обо всех почтовых отделениях страны, включая координаты расположения на Яндекс-карте. Сервис функционирует в круглосуточном режиме.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 89 + 3 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)