Как выбрать оборудование для аптеки

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 21.09.2018

Предпринимателям, которые занимаются фармацевтической деятельностью, при открытии новой аптеки придется столкнуться с вопросами обустройства. Чтобы помещение подходило для продажи лекарственных средств, необходимо оборудовать его в соответствии с требованиями – тогда торговый процесс будет организован грамотно.

Классификация

Все элементы мебели и техники условно делят на два типа:

  • Демонстрационное. Стеллажи-витрины заполняют наиболее популярными медикаментами, расставляют, сортируют лекарства по действию и предназначению. Прозрачные шкафы часто оборудованы подсветкой, а также другими элементами для привлечения внимания.
  • Специализированное. Необходимо для надежного хранения лекарственных средств в условиях, соответствующим инструкциям, удобного размещения, быстрого поиска и других действий провизора. Холодильные шкафы, специальные сейфы для препаратов особых групп (содержащих наркотические вещества), лабораторный инструментарий, кассовые прилавки, а также многие другие функциональные элементы – оборудование для аптеки должно быть качественным и комфортным в работе, чтобы сделать процесс продажи максимально быстрым.

Как выбрать подходящую мебель?

Чтобы правильно определить необходимое количество мебели, стоит следовать базовым советам:

  • Определить размер помещения. Аптечный пункт, киоск и магазин принципиально отличаются по площади, количеству товаров и перечню оказываемых услуг. Поэтому важно правильно оценить объем деятельности, а также подобрать соответствующее оборудование.
  • Соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Кроме витрин и кассы, аптеки должны быть оснащены медицинским инструментарием, специальными аппаратами, стерилизационными шкафами.
  • Учесть все структурные подразделения. Если в аптеке планируется филиал оптики, это также необходимо учесть – организовать витрину для очков с подсветкой, таблицу проверки зрения, другую соответствующую аппаратуру.

Профессиональная помощь

Оснащение аптеки, оптики, ортопедических магазинов и других помещений для медтехники – сложная задача, которую лучше доверить специалистам. Компания «Комплексное оснащение» в Красноярске организует весь процесс от создания проекта до введения комплекса оборудования в эксплуатацию. Грамотный подбор комплекта мебели и торгового оборудования, собственное производство из лучших материалов, сборка, установка, послегарантийный сервис – факторы успешной организации фармацевтического бизнеса.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 2 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)