Советы о том, как правильно сочетать кроссовки с одеждой

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 07.02.2019

Бытует мнение, что представительницы прекрасного пола могут выглядеть стильно и женственно только на каблуках. Но, стоит больше разобраться в этом вопросе, как не все подобные доводы становятся убедительными. Что ощущает женщина, не носящая каблуки? Свободу, удобство, легкость. Жизнь современных женщин настолько разнообразна и многосторонняя, что именно эта легкость в обуви их и спасает. Модными дизайнерами уже несколько лет сочетается в коллекции спортивная обувь с не спортивной одеждой. И это не удивительно. Ведь в последние годы для многих людей занятие спортом переросло в настоящую каждодневную привычку и стало настоящим трендом. Естественно, это сказалось на модных тенденциях.

Существует несколько советов по поводу того, как сочетать кроссовки с одеждой, к которым обязательно должна прислушаться каждая уважающая себя женщина:

  • Чем проще – тем лучше. Этого правила важно придерживаться тем, кто не хочет слишком выделяться из толпы. Это удается сделать с помощью спортивной обуви. Но такой вариант не значит, что с помощью кроссовок невозможно создать красивый и незабываемый образ. Главное, чувство вкуса во всем.
  • Сочетание цветов. Все стилисты твердят в один голос, что нельзя наряжаться, как попугай. Если одежда яркая лучше выбрать кеды спокойных тонов. Если же хочется побыть в ярком образе, но костюм неброский можно обуть яркие кроссовки. Этот вариант не подходит для тех, у кого маленький рост.
  • Сочетание фактур. К кожаным кроссовкам идеально подойдет одежда, в которой также есть кожаные детали. Если на кроссовках есть шипы прекрасно дополнить ансамбль можно таким же браслетом.

Важно понимать, что сама идея совместить кроссовки с не спортивной одеждой – это очень смело, но недостаточно для того, чтобы создать идеальный образ. Во всем должно быть чувство вкуса.

Черно-белые цвета в обуви и одежде

Такой вариант всегда считался монохромным образом. С помощью этого сочетания можно не только всегда быть в моде, но и бесконечно экспериментировать с этим.

Сочетание черного наряда и белых кроссовок будет идеальным, если, к примеру, дополнить костюм очками в белой оправе.

Черные кроссовки с белыми шнурками прекрасно дополнят наряд дамы в черном платье. Это образ легкий, нежный и одновременно загадочный. Кроссовки Пума сделают даму еще и стильной.

Цветная одежда и кроссовки

В выборе цветной одежды и кроссовок можно позволить себе рисковать и дать полет фантазиям. Если одежда яркого окраса важно не перегнуть палку с обувью. В этом случае лучше подобрать пальто пастельных тонов и приблизительно такой же цветовой гаммы кроссовки.

Важно понять и запомнить, что в случае, если в одежде наблюдается преобладание цвета она должна быть простого фасона. Это поможет образу стать сбалансированным. Большой ошибкой будет сочетание сложных принтов в одежде и ярких кроссовок. Надо научиться чувствовать цвет, принт и фасон, тогда будет всегда приятно смотреть на себя в зеркало.

Кроссовки с мини-юбками

Такое сочетание уже для всех стало классическим. В этом ансамбле могут использоваться обычные прогулочные кроссовки, напоминающие те, которые используются во время бега. Для этого наряда можно купить кроссовки Пума, которые в последнее время пользуются большой популярностью среди модниц. Прекрасным дополнением к наряду выступит объемный свитер, длинный жакет, блуза.

Кроссовки и жакеты

Тем, кто любит носить жакеты и кроссовки можно сочетать их не только с мини-юбками. К этому ансамблю прекрасно подходят шорты и зауженные джинсы. Если все умело сгруппировать, то такой наряд вполне подойдет и для работы в офисе. Во время прогулок каждая девушка будет чувствовать себя абсолютно комфортно, стильно и модно. Желательно, чтобы жакет был удлиненным, не застегнутым и с закатанными рукавами.

Кроссовки и юбки в пол

Выглядеть элегантно и романтично можно в юбке в пол и кроссовках. Это смелое решение уже давно помогает модницам всегда держаться на высоте. Такой образ больше всего подойдет той девушке, которая в душе немного бунтарка.

Для каждого случая в жизни подходят свои сочетания в одежде. Тем, кто собрался прогуляться с друзьями идеально подойдет платье в пол с джинсовой курткой и кроссовками. В офис можно сочетать длинную юбку, кроссовки и объемный свитер. Такой же наряд можно надеть на свидание, если оно будет уже не первым. На первое все стилисты и психологи все-таки рекомендуют пойти на каблуках.

Кроссовки и платья-рубашки

Это сочетание просто неотразимо, независимо от модели кроссовок. Платье-рубашка дополняется поясом или может носиться без него. Кроме того, красиво будет смотреться в этом случае кардиган и стильная сумочка.

Кроссовки и юбка-карандаш

Некоторые стилисты против такого сочетания, но есть много примеров, когда это красиво и оригинально. Юбка-карандаш из кожи под кроссовки и куртку выглядит смело и может быть несколько неформально, но это ничуть не портит образ.

Есть некоторые подобные наряды, которые действительно выглядят нелепо, поэтому примерять их на себя следует с осторожностью. Примером неудачного сочетания выступает юбка-карандаш, объемное пальто и кроссовки.

Кроссовки и пальто

Это самое модное в последнее время сочетание держится в рейтинге уже не первый год. Отличным дополнением этого образа служит шапка и шарф. Пальто в таких случаях обычно носится нараспашку. Не стоит бояться сочетать строгую верхнюю одежду с кроссовками. Серьезность офисного образа удачно разбавляется спортивной обувью и все становится не настолько грустным. Если есть какие-то сомнения важно хорошо подумать над сочетанием цветов. Тем, кто боится рисковать в подобных случаях рекомендуются черно-белые тона.

Каждая женщина должна понимать, что ей близко. Необходимо прислушиваться к себе, чаще заглядываться на свое отражение в зеркале и понимать свою значимость и красоту, несмотря на то, какая обувь обута. Любящая себя женщина будет сиять и прекрасно выглядеть, как в кедах, так и на каблуке. Это сияние должно исходить изнутри.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 33 + 22 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)