Воспитание не повышая голоса

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 14.03.2019

Временами отца с матерью одолевают сомнения в правильности выбранного метода становления своего чада. Стоит ли и каким образом ругать и наказывать малыша за шалости? – Наиболее распространенный вопрос. Не все взрослые могут рассмотреть всю картину конфликта, ведь иногда неправы именно они.

Психологи склоны трактовать повышение голоса на детей, перекладыванием обязанностей. Это завуалированный способ оправдать себя за ошибки допущенные маленькими людьми. Важно усвоить, что всю вину за действия крохи, пока несут именно родители.

С целью формирования сильной и уверенной особы, следует обратить внимание на несколько советов по развитию деток без криков:

  1. Терпение. Процесс взросления занимает ни один день. Снисходительное отношение и крепкая нервная система - ваши лучшие помощники.
  2. Любовь. Только светлое чувство, обязано быть между вами. Невзирая на все глупости детеныша, ему нужна ваша любовь и поддержка.
  3. Не старайтесь изменить карапуза. Мама и папы способны с первых дней выявить скверный характер у своего ребенка, эту новость нужно принять, как должное, не пытаясь внести корректировки.
  4. Отсутствие достаточного времени проведенного вместе, подталкивает ребенка на неважное поведение, проступки и капризы. Хорошо, если у вас есть возможность провести вмести выходные дни. Спланируйте их заранее, предварительно согласовав их с малышом. Например, прогуляйтесь парком, посетите театр, поиграйте в видео игры юные титаны вперед с персонажами мультика, сходите в гости или пригласите кого-нибудь к себе.



  5. Запомните, ребенок – личность, которая формируется. И то какой она будет полноценно зависит от вас. Он уже имеет право на собственное мнение и выражение своих предпочтений.
  6. Не оказывайте давление. Помните, что всего необходимо в меру: не командуйте, не контролируйте и не требуйте. Чуть упорства и детеныш сам потянется к вам.
  7. Поочередность событий. Если уж случилось так, что вы выразили запрет на что-либо, обязуйтесь настоять на своем до конца. Иначе маленькие манипуляторы со временем не дадут вам спуску.
  8. Всегда хвалите своих крошек, только не переусердствуйте.
  9. Перекладывать свои проблемы на отпрысков не допустимо. Дома вы – самый важный человек в глазах своего чада. И никакие заботы рутинной жизни, не должны отражаться на ваших эмоциях и общение с крохой.

Осознайте, что детки рано или поздно вырастут и станут вашими друзьями и помощниками, они не будут всегда капризничать и ломать игрушки. Просто подарите им счастливое и беззаботное детство!








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 55 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)