Какой настенный газовый котел лучше

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 08.05.2019

На сегодняшний день многие домовладельцы, особенно проживающие в частных домах или зимующие в загородных коттеджах, задумываются об установке универсальных автономных инженерных сетей. Наряду с локальной системой горячего водоснабжения, важным сегментом инфраструктуры является газовое отопительное оборудование. В отличие от электрического отопления, газовые системы отличаются экономностью в работе и большей эффективностью обогрева помещений. К тому же, для работы качественной газовой установки электроэнергия требуется лишь на этапе зажигания смеси и настройки режима обогрева. Таким образом, современные настенные газовые котлы — прямой путь к автономизации дома, постоянному поддержанию комфортной температуры и обеспечению благоприятных условий для проживания. Если вы решили установить подобную систему, прежде всего нужно определиться с выбором подходящего оборудования. Существует множество разновидностей газовых котлов для отопления с различными техническими характеристиками, стоимостью, габаритами и вариантами монтажа. Разобраться в преимуществах тех или иных моделей поможет эта статья.

Одноконтурные и двухконтурные настенные газовые котлы

Преимущество настенных газовых котловВыбирая настенный газовый котел, первым делом нужно определить тип системы по потребностям. Если у вас не установлен водонагреватель или вы собираетесь отключить горячее водоснабжение, есть смысл ознакомиться с двухконтурными котлами. Преимущество настенных газовых котлов такого типа в возможности параллельного нагрева воды в системе водоснабжения. Проходя по второму контуру, холодная вода косвенно прогревается за счет энергии отопительного комплекса. Тем не менее, такая система имеет больший расход, а при выходе из строя двухконтурного оборудования вы на время лишаетесь и отопления, и горячей воды.

Особенности одноконтурных газовых котлов в типе нагревательного элемента и непосредственно способе нагрева теплового носителя. К примеру, большой популярностью пользуются колонки прямого нагрева — стандартные, турбированные и т. д. Нагревательный элемент (в данном случае, газовая горелка, а не электрический тен) напрямую воздействует на воду внутри котла. Жидкость нагревается и поступает по трубам, отапливая все помещения. Одноконтурная система отличается компактными размерами и достаточно высоким КПД, в сравнении с двухконтурным вариантом. Так называемые атмосферные котлы с открытой камерой сгорания — самые популярные модели с доказанной эффективностью. Но у них есть один существенный недостаток — открытое пламя горелки. Нужно следить, чтобы колонка была размещена как можно дальше от любых легко возгораемых материалов. А температура воды действительно намного быстрее повышается в таких системах — с этим не поспоришь.

ТОП-5 лучших производителей настенных газовых котлов

Настенные газовые котлы производят по всему миру. Каждый производитель газовых котлов внедряет собственные разработки или умело копирует технологии лидеров рынка. Продукция российских компаний отличается предусмотрительной функцией резервной работы в условиях низкого давления в системе газопровода. В остальном же, газовые отопительные аппараты отличаются только мощностью, дизайном, КПД, стоимостью, типом нагревательного элемента и способом нагрева. Мы составили ТОП-5 лучших производителей на сегодняшний день:

  • Buderus – Германия, дочерняя компания Bosch;
  • Ferroli – единственный «итальянец» из списка, зарекомендовавший себя на мировом рынке еще в 60-х годах прошлого века;
  • Wolf – еще одна известная немецкая компания, выпустившая множество патентов;
  • Dakon – один из ведущих производителей отопительного оборудования;
  • Bosch – очевидный лидер рынка, известный на весь мир и давно заслуживший безупречную репутацию.







Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 79 + 5 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)