Чайная или кофейная вечеринка: интересная программа мероприятия

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 12.06.2019

Чай и кофе — эти напитки заслуживают того, чтобы стать центром внимания на весёлой вечеринке или корпоративе. Как сделать мероприятия интересными и незабываемыми для вас и гостей? Предлагаем вашему вниманию интересные программы чайной или кофейной вечеринки.

Чайная церемония — релакс и умиротворение

Чтобы может быть прекраснее, чем наслаждение изысканным, насыщенным вкусом согревающего напитка в спокойной, расслабляющей атмосфере? Воссоздайте чайную церемонию и раскройте для себя особенность такого мероприятия, которое точно захочется повторить.

Чтобы провести церемонию, вам понадобятся:

  • чашки небольшого размера по количеству гостей;
  • заварочный чайник из глины или фарфора;
  • чайная доска;
  • набор инструментов (щипцы, лопатки, кисточка).

Антуража мероприятию добавит костюм в китайском стиле. Все эти элементы наполнят помещение особой, расслабляющей атмосферой, в которой будет комфортно всем гостям.

Главный этап — выбор сорта чая. Идеальное решение для церемонии — улун. Он обладает насыщенным ароматом и выраженным вкусом. Выбирайте качественный продукт без добавления ароматизаторов. Прекрасной половине компании придётся по вкусу светлый сорт «Те Гуань Инь», а мужчинам лучше предложить тёмный «Да Хун Пао». Весёлой молодёжной компании, которая хочет расслабиться и побеседовать на общие темы, прекрасно подойдёт «ГАБА-улун».

Чайную церемонию можно провести самостоятельно. В интернете есть правила и рекомендации по организации такого мероприятия. Но если вы хотите расслабиться вместе с приглашённой компанией, обратитесь к опытному мастеру. Он всё расскажет, создаст особое настроение и сможет поддерживать его на протяжении всей церемонии.

Тематический праздник «Алиса в стране чудес»

Корпоратив или важное в жизни событие — отличная причина перенестись в сказку и стать частью увлекательной истории. Чтобы создать атмосферу такого праздника, можно использовать костюмы героев мультфильма, нанять аниматоров, украсить локацию тематическими изображениями.

Чем безумнее, тем лучше – это единственное требование к сервировке стола. Можно экспериментировать с размерами, цветом и дизайном посуды, использовать разные её варианты. Выберите чёрные сорта чая, украсьте стол цветными салфетками, закажите красочные и вкусные десерты на дом. Не забудьте сливки или молоко – так пьют чай в Англии. Сказочная, незабываемая атмосфера праздника гарантирована.

Магия вечера: гадание не кофейной гуще

Это отличная идея для девичника, отдыха в компании близких подруг, пижамной вечеринки. Для организации такого мероприятия понадобятся:

  • молотый кофе;
  • турка;
  • чашки и блюдца.

Для приготовления напитка соблюдайте пропорции: 1 чайная ложка кофе на стакан воды. В него не следует добавлять сахар или специи. Кофе варится на слабом огне. В процессе приготовления сформулируйте свой вопрос и сконцентрируйтесь на нём. Выбирайте небольшую чашку круглой формы белого цвета, без рисунков и узоров. Держите её правой рукой. Думайте о своём вопросе во время питья.

Когда на дне останется примерно 2 чайные ложки гущи, переложите чашку в левую руку. Покрутите её по часовой стрелке и повторите свой вопрос. Переверните чашку на блюдце и оставьте на несколько минут. После этого можно приступать к чтению символов. Каждый узор не чашке имеет смысл. Значение символов можно легко найти в интернете.

Рисование на пенке — занятие для творческих людей

Создание шедевров на пенке латте или капучино — дело непростое, но очень интересное. И именно это может стать темой увлекательной вечеринки. Для проведения такого мероприятия понадобится эспрессо-машина, которую можно взять в аренду. Вам необходимо приобрести и питчеры, пастеризованное молоко, кофе тёмной обжарки, зубочистки, трубочки, какао, топпинги и сиропы. Для проведения мастер-класса можно воспользоваться услугами профессионального бариста.

За короткое время вы научитесь создавать простые, но красивые узоры на кофейной пенке. Такое мероприятия подарит гостям невероятные впечатления, а полученные навыки можно применять в жизни для приготовления бодрящего напитка себе или своим близким.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 49 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)