Товарная СРА сеть - как с ней работать?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 10.07.2019

В 2019 году в мире новейших технологий и способов продвижения, СРА сеть является чуть ли не самым необходимым инструментом для получения новых клиентов и заказов, а также является дополнительным источником дохода, который может перетечь в основную вашу работу. Невозможно сосчитать, сколько благодаря этой технологии уже совершено покупок и оплачено услуг.

СРА (Cost Per Action) означает оплату за совершенное действие. В свою очередь, получается, что СРА сети – это сети, которые связывают партнерскими отношениями заказчика и исполнителя оффера (сокращенно «партнёрки»). Работают такие сети с оплатой за заказанное действие со стороны клиента. На просторах интернета существуют множество компаний-посредников, которые занимаются продажей нужных заказчику действий потребителя, заказчик платит исполнителю (блоггер, владелец сайта) только если покупатель совершил определенное действие на сайте компании (заполнил анкету, подписался на рассылку, купил товар и так далее). Если никакое действие потребителем совершено не было на нужном сайте, то заказчик ничего не платит в систему рекламного посредника.

Как же работают товарные СРА сети

Согласно публичным данным, инвестиции, которые собственник бизнеса вкладывает в работу СРА партнерских сетей гораздо быстрее себя окупают, чем другие методы медиа рекламы как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе. Но порой сложно бывает в этом разобраться. Давайте рассмотрим пример товарной СРА сети и как она работает.

В работе СРА сетей есть основные участники: платформа по сбору заявок (сеть), владелец сайта или блога и заказчик (рекламодатель), который размещает партнерские рекламные предложения. Их основной функционал заключается в следующем:

Сеть. Каждая партнерская сеть ориентирована на свою целевую аудиторию, поэтому ее основной функцией является привлечение выгодных Заказчиков рекламы и отбор их целевых сайтов, эта платформа считает переходы по созданным офферам и контролирует своевременные выплаты.

Владелец сайта, блога, аккаунта. Для владельца сайта работа на порядок сложнее, он должен четко сформулировать свои интересы и тщательно подобрать рекламодателей, которые принесут ему доход. Он комплектует и настраивает платформу своего сайта под нужны каждого клиента.

В товарной СРА сети могут также зарабатывать «арбитражники» - те, кто достает трафик для клиента (поток целевых пользователей) которые с большей долей вероятности могут стать клиентом. Зачастую этот трафик берется оттуда же, откуда может его взять владелец бизнеса – социальные сети, контекстная реклама и так далее, но делают они это профессионально и стоимость привлечения 1 клиента у них выходит в несколько раз дешевле. Вы так же можете пройти бесплатное обучение по арбитражу трафика и начать зарабатывать - перейти по ссылке в скобках (Арбитраж трафика обучение - Lucky Center).

По сути, СРА сети – это тематически площадки, на которых публикуются офферы, а партнеры или владельцы этих сайтов зарабатывают на самых выгодных, генерируя для них лиды (потенциального клиента, отреагировавшего на маркетинговую акцию). Лиды создаются с помощью десяток инструментов, на каждом сайте существуют свои инструменты. Вот основные из них:

  • Витрины – по сути, это всплывающее окно, которое работает, когда человек уходит с сайта;

  • Всплывающие окна, на оформление заявки на страховку и др.;

  • Тизерная интригующая посетителей реклама,

  • Виджеты «он-лайн консультанта на сайте» или помощника с расчетом кредитом,

  • Ссылки в текстах и статьях со скрипт-кодом,

  • Графические баннеры и так далее.

Преимущества для собственников сайтов, блогеров.

  • Дополнительный заработок при переходе на работу с партнерскими сетями

  • Легкая смена между предложениями, которые интересны вашей целевой аудитории на момент рекламы.

Как заработать на CPA сети

Как заработать на трафике сайта или блога.Первый этап – это поиск и подбор наиболее удобной партнерской программы. Владельцу сайта / блога / аккаунта социальных сетей предлагают зарегистрироваться предоставляя доступ к панели управления, где есть инструменты и статистика — например Lucky Online.

Далее выбираете предложение по своей тематике и продукт, используя доступные инструменты в партнерской компании. Например, размещаете на своем сайте нужную ссылку в основном тексте или в комментариях социальных сетей, стимулируете к действию. При описании продукта важно использовать достоверные знания о товаре и привлекательный лозунг.

Обязательно изучите договор и партнерские условия, ведь в случае нарушения ваш счет блокируется.

В заключении, прибыль от пользования СРА сетей получает каждая сторона – одна клиентов, другая процент от продаж. Главное соблюдать все договорные обязательства и ответственно подходить к выбору СРА сети.








Последние советы раздела «Разное»:

Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы
Как найти и выбрать хорошего репетитора для подготовки к ОГЭ или ЕГЭ





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 56 + 8 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)