Как легко скачать музыку с Вконтакте?

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 16.07.2019

Социальная сеть Вконтакте давно зарекомендовала себя как хостинг с большим количеством музыки и видео. Многие люди хранят на сайте целые списки любимых песен и фильмов. Однако пользователи часто задаются вопросом, как скачать музыку с ВК, так как многие хотят иметь любимые треки под рукой без доступа в интернет.

Загрузить музыку с ВК

Для загрузки можно воспользоваться инструментарием ru.savefrom.net. Сделать это достаточно просто, существует несколько простых способов, в которых разберется даже самый неопытный пользователь.

Самый простой способ – установить расширение savefrom.net для браузера. Утилита выпускается почти для всех видов браузеров, достаточно зайти в трей меню браузера приложения/расширения и установить savefrom.net. После этого, необходимо перезагрузить страницу ВК и рядом с каждым треком появится писктограмма-стрелочка. Нажав на нее начнется загрузка понравившегося трека. При наведении показывается размер песни и ее качество. Для того чтобы скачать всю музыку со страницы, если это необходимо, достаточно вызвать меню приложения и нажать «Скачать аудио файлы». Тогда все музыкальные дорожки окажутся в отдельной папке на компьютере. Также можно скачать плейлист, нажав в меню «Скачать плейлист».

Скачать видеоролик с Ютуба

С помощью savefrom.net также можно скачать видео с Ютуба, воспользовавшись следующими способами:

  • Первый вариант загрузки аналогичен закачке музыки с ВК – достаточно установить приложение в браузер. Тогда в меню видео на Ютубе появится стрелочка – и его можно будет загрузить с видеохостинга.
  • Видео с Ютуб можно загрузить и без приложения. Достаточно добавить две буквы – «ss» в адресную строку перед названием сайта, например, Youtube, чтобы получилось ssyoutube. Этот способ быстрый и эффективный. Файл открывается на savefrom.net с диалоговым окном «Скачать». Сайт предложит установить приложения, однако просьбу можно проигнорировать, нажав «Скачать без установки». Чтобы загрузить все видеоролики со страницы также можно воспользоваться добавлением в адресную строку перед названием сайта «sfrom.net/» или «savefrom.net/».
  • Видео можно загрузить с самого savefrom.net. Для этого достаточно скопировать адрес видео в строку на сайте и нажать «Enter». На странице откроется список доступных для скачивания ссылок, останется только выбрать размер и качество.

С помощью этих простых способов, вы сможете не расставаться с любимыми песнями и видеофайлами, даже без интернета.








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 4 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)