Летние ткани: какие материалы выбрать для пошива лёгкой одежды

Разное »  

Автор совета: Сергей Коновалов Дата публикации: 16.08.2019

Лето — прекрасное время для смены образа и экспериментов. В знойный сезон девушкам хочется изменений. И лучшее направление, в котором их применить, — стиль. Для этого не нужно задумчиво бродить по бутикам в поисках элементов для пополнения своего гардероба. Можно создать что-то эксклюзивное, сделанное только для вас. Всё, что для этого необходимо, – выбрать ткань и воспользоваться услугами ателье. Но в желании быть неотразимой не стоит забывать о комфорте. Какие материалы станут идеальным выбором для пошива летней одежды? Читайте далее.

Ключевые критерии выбора

Летние вещи должны быть качественными, удобными и красивыми. Для этого рекомендуется выбирать ткани, которые отвечают следующим критериям:

  • гигроскопичность. Такие материалы поглощают влагу. Результат — отсутствие мокрых пятен, которые могут испортить любимое платье или рубашку. Гигроскопичные ткани впитывают влагу и быстро её испаряют, оставаясь сухими;
  • дышащие свойства. Ткани не должны удерживать тепло. В такой одежде будет жарко, а потоотделение усилится. Важно, чтобы материалы пропускали воздух, обеспечивали чувство прохлады. Они не будут создавать парниковый эффект и позволят коже дышать;
  • гипоаллергенность. Это один из самых важных критериев при выборе материалов не только для детской, но и для взрослой одежды. Синтетические волокна могут негативно отразиться на состоянии кожного покрова, вызвать раздражение и привести к развитию дерматологических заболеваний. Чувствительность кожи в жаркий летний сезон увеличивается, и использование низкокачественных и ненатуральных тканей повышает риск негативных последствий.

Прежде чем спешить в ателье, чтобы выбрать фасон платья, убедитесь, что материалы отвечают перечисленным критериям. В такой одежде даже при максимально высокой температуре на улице вам будет комфортно.

Натуральность — лучшее решение

Всем заявленным требованиям отвечают натуральные полотна. Цены на них выше, чем стоимость тканей из синтетических волокон. Они могут уступать и по практичности, но для тела создают максимально комфортные условия с эффективным воздухообменом, поглощением влаги и безопасностью для кожи.

Для пошива офисной одежды, рубах, костюмов и лёгких платьев прекрасно подходит хлопок. Существует несколько его разновидностей: сатин, ситец, бязь, деним, фланель, батист. Материалы характеризуются гипоаллергенностью. Они приятны на ощупь, гигроскопичны. В них будет комфортно в знойный сезон. Несмотря на многочисленные достоинства, они обладают и некоторыми недостатками: легко мнутся, могут дать усадку после стирки, выцветают и быстро изнашиваются.

Натуральный шёлк ценится своими уникальными свойствами. Из него создаются элегантные блузки, юбки, платья и костюмы. Материал поглощает влагу, быстро сохнет, не накапливает статическое электричество. Натуральная ткань приятна на ощупь и обеспечивает эффект прохлады. Одежда из шёлка выглядит нарядно, долго носится. Единственным недостатком данного материала является его высокая стоимость, по сравнению с другими видами тканей.

Лёгкий и воздушный шифон создаётся из шёлкового волокна. Это идеальный вариант для платьев или летних юбок. Он обладает такими же свойствами, что и шёлк. Но уход за изделиями из шифона требует особого внимания. Лучше отдавать вещи в химчистку. Стирка в домашних условиях может привести к потере формы или цвета.

Лён – это один из лучших вариантов тканей для летней одежды. В жаркий сезон он обеспечивает чувство прохлады, а в холод согревает тело. Обладает следующими характеристиками:

  • гигроскопичный;
  • мягкий;
  • приятный на ощупь;
  • гипоаллергенный.

Найти качественную натуральную ткань непросто. Некоторые продавцы предлагают материал, реальные характеристики которого можно обнаружить после первой носки или стирки. Чтобы избежать этого, покупайте брендовые ткани в интернет-магазине «Тессутидея». Компания предлагает большой выбор товаров итальянского производства и первоклассного качества. Система скидок, отправка товаров по всей стране, гарантии и специальные условия для оптовых покупателей — вот главные преимущества фирмы.

Источник: tessuti-ital.ru








Последние советы раздела «Разное»:

Что изменить в пищевых привычках собаки: основные правила здорового рациона
Чем кормить собаку — домашним или полнорационным сухим кормом?
Курсы итальянского языка: обучение и возможности развития
Почему предприятия выбирают 1С:Фреш?
Проблемы и перспективы гепатита С у пожилых людей
Автозапчасти из Китая: особенности и преимущества
Стоит ли покупать недвижимость в ипотеку?
Как распознать гепатит С у мужчин
Как использовать брикетированный древесный уголь Pini Kay
Подбор персонала в организации: виды и способы





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 49 + 16 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)