Гаджеты


Дарим себе детскую мечту

Дата добавления: 19.05.2009

Источник информации/Автор: Алла Полякова

Кто из вас в детстве не мечтал о радиоуправляемом вертолете?!
Вот теперь вы уже взрослый, и есть деньги, и почему бы не реализовать наконец хотя бы одну свою детскую мечту?

Сейчас на российском рынке представлено огромное количество моделей. Если вы живете не в крупном городе, их можно купить в Интернет-магазине. В Москве есть много обычных магазинов, торгующих только радиоуправляемыми моделями, в которых также продаются... запчасти для них. Да, да, запчасти – это станет для вас актуальной темой, если вы приобретете таки себе hi-teck-игрушку.
Дело в том, что почти каждый взлет вертолета заканчивается не мягкой посадкой, а падением. Управлять им не просто и научиться это делать вы сможете только после многочисленных взлетов и падений… А вертолет создание хрупкое и даже не очень критичное падение может обойтись вам дорого.
Как же быть?

Вариант есть! В продаже имеются небольшие, очень легкие минивертолеты, которые без особых проблем выдерживают падения.

Второй плюс этих моделей – они сравнительно дешевле средних и больших. От 1 до 3 тысяч рублей против цены в 5, 7, 10 и... до 100 тысяч!!!. Принцип управления минивертолетами слабо отличаться от управления большими радиоуправляемыми моделями.

Третье преимущество в том, что с этими вертолетами вполне можно играть дома.

И, наконец, четвертое преимущество минивертолета: возможно, наигравшись им, вы удовлетворите свою детскую мечту и уже не понадобиться покупать дорогой, хрупкий вертолет и бесконечно его чинить.

Выбирая подарок близкому человеку, я остановила свой выбор на модели вертолета Black Hawk UH-60.

Это миниатюрный вертолет (Размер: 17 х 3 х 8.5 см.) с 3-х канальным управлением (вверх/вниз, вперед/назад, поворот вокруг оси). Идеально подойдет для новичков, так как полностью готов к полету, не боится столкновений и падений. Управление осуществляется с помощью ИК-лучей, подзарядка от пульта управления. Время в полете ~ 6-8 минут (время зарядки ~ 20-25 минут). Два мигающих светодиода по бортам. Дальность действия пульта управления ~ 10-15 метров.

Опыт использования показал, что этот вертолет действительно стойко выносит падения даже с высоты более двух с половиной метров, даже на жесткий пол!

Удачных вам полетов!

Вертолетчик-испытатель Алла Полякова






Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): сергунчик
Дата: 20.05.2009

ВАУ! Давно мечтал. Пора покупать!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке