Гаджеты


Nova - странный концепт или будущее фототехники?

Дата добавления: 24.01.2010

Источник информации/Автор: www.coroflot.com/Евгений Андросов

Nova концепт

Идея, посетившая студентку калифорнийского колледжа искусств Erin Fong и воплощенная во вполне материальный концепт выглядит, конечно, странно. Главной особенностью концепта с названием Nova является пара ручек, вращающихся вокруг своей оси и относительно друг друга. Что позволяет, по мнению автора, с одинаковым удобством пользоваться камерой как правшам, так и левшам.

Нова концепт

Странную новинку уже встретили в штыки. Пишут, что автор концепта женщина и дизайнер, а значит она ничего не понимает в фотоаппаратах и лучше бы ей заниматься изобретением тампонов необычной формы. Однако, по моему мнению, столько резкая и даже оскорбительная критика говорит о том, что вещь стоящая. Ведь все банальное не критикуют, а просто не замечают.

Nova

На моей памяти уже был прецедент, когда профессиональные фотографы очень нелестно отзывались о цифровой фото технике, говоря, что из этой затеи ничего не получится - цифра никогда не заменит пленки. Что из этой затеи получилось, думаю, объяснять никому не надо.






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке