Гаджеты


Коллекционер времени

Дата добавления: 11.02.2010

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

После того, как я написал обзор "Когда время работает на ваш имидж" о необычных светодиодных часах, мне привезли их целую коллекцию. Неделю попеременно носил то одни, то другие. Привыкал, приноравливался, ловил на себе заинтересованные взгляды в общественных местах. После того, как освоился со всеми и научился определять по ним время без затруднений, решил написать новый обзор.

Hanko - эта модель из новой партии понравилась мне больше всего. Часы выполнены в виде фамильной печати их дизайнера и смотрятся на руке загадочно и стильно. Определять время по ним не так-то просто, тем более установить его - без инструкции у меня это сделать не удалось. Однако, все в нашей жизни - дело привычки. Поносив часы три дня, я без труда понимал отражаемое на них время, а разноцветная анимация при включении неизменно притягивала к себе взгляды любопытных.

Диодные часы Hanko

Tibida - часы для программиста. Именно так позиционируют их в Интернет-магазине tok-clock.ru, предоставившем мне все эти модели для тестирования. Собственно, с программированием часы роднит один из режимов отображения времени - двоичный и предназначен он, конечно, для гурманов всего нового и необычного.

Tibida Диодные часы

Kisai Sensai - кто бы сомневался, что эти часы родом из Японии - с там названием-то! При этом, дизайн, скорее, внеземной, чем японский. Во всяком случае, я нисколько не удивился бы, увидев такое устройство на руке у инопланетянина. Если же вам посчастливится встретиться с представителем иной цивилизации, знайте: вот эта черная штука у него на руке - всего лишь часы, а не какой-нибудь бластер или пульт управления летающей тарелкой.

Kisai Sansai диодные часы

Robo B red - именно в этих часах я был, когда встречался с одним своим старым знакомым. Он долго пытался угадать, что же это такое у меня на руке. Вариантов было много, но слово "часы" в них не присутствовало ни разу! Узнав, наконец, истинное назначение "браслета с лампочками", он долго пытался понять алгоритм определения времени, но так и не смог. Я, кстати, тоже. Но у меня была подробная инструкция!

Robo B rad диодные часы

Negative - ну наконец-то хоть что-то похожее на обычные часы с постоянным отображением времени привычными всем цифрами! Видите на фотографии цифры 2:11? Однако и здесь коварные японские дизайнеры не смогли обойтись без сюрприза: в режиме многоцветной анимации при нажатии кнопки на корпусе включается мерцание диодов семи цветов! Время и дата отображаются темными квадратами, окруженными яркими диодами. Это решение создает удивительную оптическую иллюзию объема и придает Negative загадочность, в отличие от обычных цифровых дисплеев.

Negative диодные часы

Stone Core - на экране этих часов четыре колонки: первая и вторая отображают часы, третья и четвертая – минуты. Их пронзительная синяя индикация так подошла к моему деловому синему костюму! И деловые партнеры, с которыми я встречался, даже поняли, что это часы! Вот только время определить по ним не смогли. Как вы понимаете, это был мой небольшой секрет :)

Stone Core часы

 

Вот такая коллекция необычных гаджетов! Рекомендую любителям всего необычного, нестандартного, оригинального. Такую вещь стоит иметь. В определенные моменты жизни она способна наглядно продемонстрировать вашу жизненную позицию. А еще любая их них умеет показывать время! :))

 






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке