Гаджеты


Холодильник будущего

Дата добавления: 23.09.2010

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Шведский флагман по производству бытовой техники фирма Electrolux подвела итоги восьмого конкурса дизайнерских концептов бытовой техники. Одним из победителей конкурса стал россиянин Юрий Дмитриев со своим концептом холодильника будущего.

Представленная им разработка в 4 раза меньше обычного холодильника и может менять форму в зависимости от интенсивности использования, он становится больше или меньше в зависимости от количества продуктов в нем. Процесс охлаждения не требует затрат электроэнергии. В холодильнике нет дверей и полок, можно класть продукты как горизонтально, так и вертикально. Высокая плотность хранения, полезный объем используется по максимуму. Полностью бесшумная работа, никаких движущихся деталей. Биополимерный гель, являющийся охлаждающей продукты основой, на ощупь как полиэтилен, не имеет запаха и не липнет к рукам и продуктам.

Вот такое чудо техники! Отрадно осознавать, что придумано это чудо русским. Правда, для иностранной фирмы. Российские фирмы, судя по всему, до таких новшеств еще не доросли, продолжая тиражировать технику прошлого века. И это совсем не отрадно...

 






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке