Гаджеты


WristPC - часы и смартфон в одном флаконе

Дата добавления: 25.07.2011

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Часы и мобильный телефон в одном флаконе уже давно никому не интересны. Я писал об этом еще два года назад в заметке "Часотелефон или телефоночасы?", но даже уже тогда это не было откровением для людей, которые следят за новинками в мире технологической моды. Но совместить часы и смартфон - такое удавалось только создателям фантастических фильмов. Представленный недавно концепт WristPC очень близок к понятию наручных часов и смартфона в одном корпусе.

Авторам концепта WristPC удалось придумать, как повесить смартфон на запястье, не уменьшая размеров и, тем самым, не лишая его главного преимущества - достаточно большого экрана. Для этого необходимо грамотно сориентировать конструкцию устройства.

Смартфон WristPC оснащен сенсорным дисплеем, расположенным на подъемной крышке, чтобы работа с приложениями была достаточно комфортной. А под экраном на корпусе расположились две кнопки. Они облегчают навигацию по меню и в качестве альтернативы служат контроллерами для игровых приложений. А комфортный набор текста обеспечивается посредством клавиатуры, размещенной под дисплеем прямо на ремешке. А над дисплеем на ремешке находится крепление, в котором покоится маленькая беспроводная гарнитура, поскольку разговаривать по устройству все-таки не очень удобно.






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке