Гаджеты


Самая маленькая в мире фотокамера

Дата добавления: 20.10.2011

Источник информации/Автор: infuture.ru/Евгений Андросов

Американский интернет-магазин Hammacher Schlemmer запустил в продажу самый маленький в мире цифровой фотоаппарат по уникальной цене, доступной каждому.

Размер этого уникального фотоаппарата менее трех сантиметров. Он легко помещается на одной фаланге пальца вашей руки. Вес этого "малютки" составляет всего лишь 15 грамм. Фотоаппарат от Hammacher Schlemmer претендует на звание самой маленькой в мире цифровой фотокамеры. Он больше похож на детскую игрушку, чем на настоящий фотоаппарат. Однако, он довольно неплохо "нафарширован" и исправно выполняет все свои функции.

Размеры этой фотокамеры: 2,8 см x 2,5 см x 2,70 см. Естественно, имея такие миниатюрные размеры, камера не имеет ни экрана, ни оптического видоискателя, но, несмотря на это, отлично фотографирует.

Аккумуляторная батарея, которой оснащена камера, разряжается уже за 30 минут активного использования фотоаппарата. Касательно технической стороны: фотоаппарат оснащен камерой 2 Мп с автофокусированием, которая позволяет делать фотографии разрешением 1200x1600 пикселей и видео в разрешении 640 x 480 пикселей. Формат для фотографий - JPEG, а для видео - AVI.

Оснащенный картой памяти micro-SD объемом 2 Гб, цифровой фотоаппарат имеет технические возможности для увеличения памяти до 32Гб.

Миниатюрный цифровик Hammacher Schlemmer совместим с Windows XP , Vista и Windows 7. Камера подсоединяется к компьютеру через порт USB.

Стоимость самого маленького в мире фотоаппарата составляет 100 американских долларов. Компания Hammacher Schlemmer уверена, что при такой цене, их маленькая цифровая камера будет пользоваться большим спросом, ведь она настолько компактна (компактнее просто не бывает) и ее легко везде и всегда носить с собой.

Не понятно только, зачем нужна эта камера при наличии фото и видео камер в любом современном телефоне, которые по характеристикам не хуже, а очень часто лучше, кроме того имеют и дисплей и разряжаются не так быстро. На мой взгляд, сомнительная бизнес-идея. Впрочем, время покажет...






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке