Гаджеты


Наручный компьютер

Дата добавления: 03.11.2011

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Люди становятся привередливы и их все тяжелее и тяжелее удивить новинками техники и электроники. В рамках этой "гонки вооружений" фирма Sony представила концепт компьютера, который можно будет носить на руке. Судя по фотографиям и описанию концепта, в нем и клавиатура, и камера, и проекция изображения на экран, и все это - совершенно полноценный компьютер, а не игрушка для мальчиков и девочек младшего менеджерского возраста.

В релизе говорится, что такие штуки заменят собой обычные компьютеры уже к 2020 году. Уже сегодня ноутбуки и планшеты вытесняют привычные системные блоки с монитором, а в недалеком будущем их не будет вовсе. ну разве что для космических или военных целей, требующих большого количества "железа". Обычные же пользователи, как утверждает фирма Sony, будут иметь вот такие необременительные браслеты, легким движением превращающиеся в мощную и высокопроизводительную машину. Кстати, объем памяти, говорят разработчики, в такой гламурненькой штуковине будет в сотни раз превышать объем памяти самых навороченных системных блоков, какие есть сегодня.

Как показывает опрос, концепт заинтересовал большинство людей, которые что-то о нем узнали и они хотели бы его носить на своей руке. смешно звучит применительно к компьюьтеру, не правда ли? Но то, что смешно сегодня, очень вероятно может быть самой обычной, банальной вещью совсем недалекого будущего. Готовимся!






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке