Гаджеты


The new iPad. Обзор и сравнение с iPad 2

Дата добавления: 04.04.2012

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Для кого-то новый iPad - долгожданная технологическая новинка, для кого-то модный аксессуар, для кого-то новая игрушка, для кого-то несбыточная мечта, на которую не накопить денег, а кто-то воспринимает новый iPad как еще одну "разводку обывателей на деньги" от компании Apple. Все относятся к этой штуковине по-разному, но равнодушными она не оставляет никого...

Компании Apple удалось сделать почти невозможное - стать законодателем мод в области гаджетов и бытовых компьютеров. Ее продукты, пожалуй, самые желаемые, самые вожделенные покупки на этом рынке. Ее новые модели ждут и сметают с полок магазинов миллионами уже в первый же день продаж. Ни одна компания в истории человечества не могла бы похвастаться подобным.

Не стал исключением и новый iPad - устройство, без которого не представляют своей жизни уже миллионы людей на земле. Давайте же попробуем разобраться, чем лучше Apple iPad new своего предшественника, а также некоторых ближайших конкурентов.

Apple iPad new

Несмотря на высокую ожидаемость, откровенно говоря, новый iPad не является революцией в мире планшетных компьютеров. Да, он немного лучше своего предшественника по характеристикам, но не намного - ровно настолько, чтобы продаваться чуть дороже (во всяком случае, в первое время), претендовать на роль новинки компании и лидера в "гонке вооружений" планшетников. Компания не растрачивает понапрасну свой стратегический запас, ведь это не последняя модель компании, нужно и о будущих подумать.

Вот как выглядит сравнительная таблица Apple iPad new и iPad 2 в Яндекс.Маркете:

Apple iPad new

Что мы в ней видим? Что у нового iPad вдвое выше разрешение экрана (большой плюс!), нормальная камера (а не тот отстой, что был у предшественника), более современная версия Bluetooth и он чуть тяжелее. Ну про цену даже вспоминать не будем, тут любому понятно - чем новее модель, тем цена выше. Даст бог, со временем, к моменту выхода следующей модели, она снизится процентов на 30-40. Ну а пока за удовольствие приходится платить...

От себя добавлю то, что в эту таблицу не вошло. Качество изображения на третьем айпэде визуально гораздо лучше, чем на втором. Это, как любит говорить один из самых популярных политиков России, однозначно! За счет более высокого разрешения экрана приятнее играть в компьютерные игры, а за счет нового процессора даже самые современные "тяжелые" игры летают со свистом, не говоря уже про все остальное. Плюс поддержка 4G, которая для России, увы, скорее всего будет бесполезна - наши провайдеры работают на других частотах. Если только, как всегда, не найдутся умельцы (а они-таки со временем найдутся!), которые не придумают, как перепрошивать это чудо технологий, чтобы оно работало на нужных нам частотах).

Вот, собственно, и все. Более высокое разрешение экрана, более высокая скорость работы, приличная камера - основные отличия нового iPad от его предшественника. Внешний вид и время работы от батареи остались на том же уровне - то есть они великолепны! С другой стороны, а что вы хотели? Что с его помощью можно будет совершать полеты в космос? Собственно, можно, но пока только виртуальные :)

Теперь давайте поговорим о его отличиях от конкурентов - планшетников фирм Sony, Samsung, HTC, Asus, Acer, Lenovo... Ну, все остальные, пожалуй, в качестве конкурентов компании Apple не годятся.

Вот как выглядит сравнительная таблица планшетников этих фирм в Яндекс.Маркете (картинка является ссылкой на полноразмерную, которая откроется в отдельном окне или в отдельной вкладке (в зависимости от настроек вашего браузера)):

Из этой таблицы видно, что новый iPad безоговорочно лучше всех конкурентов по разрешению экрана и... это практически все, не считая мелочей вроде блютуза или операционной системы (это на любителя, кому-то Android милее). По всем остальным характеристикам конкуренты догоняют и даже пытаются перегнать лидера отрасли, что нам, потребителям, согласитесь, только на руку. Это тот замечательный случай, когда от войны монстров выигрывают рядовые граждане :)

Удачного вам выбора и приятных покупок!






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке