Гаджеты


Часы конца света

Дата добавления: 21.08.2012

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Швейцарская часовая компания «219» - первый «апокалиптический» бренд, который начал свой выпуск часов с модели в стиле календаря майя. Таким образом «219» начинает «отсчет» времени нового цикла по майскому календарю. Модель называется Kukulkan в честь верховного божества в мифологии майя, основателя царских династий и крупных городов и посвящена 2012 году, который согласно календарю майя знаменует конец пятого Великого Цикла Солнца и предвещает великие перемены для всего человечества. В пресс-релизе компании сказано, что через свои часы она постаралась выразить тайну пророчества племени майя, но не объясняется как – тоже своего рода загадка для потомков.

Сам часовой бренд получил название «219», которая имеет некое (опять же никем не объясненное сакральное значение и символизирует дату возвращения Кукулькана из изгнания по календарю Майя, а также намекает на предполагаемый конец света, который должен наступить 21 декабря 2012 года, если верить тому же календарю.

В дизайне часов преобладают зеленый и черный цвета, создающие, на мой взгляд, очень гармоничное сочетание. Тонкий корпус часов выполнен из 18-каратного белого золота и украшен отборными изумрудами, добытыми в Латинской Америке. Модель оснащена сверхточным часовым механизмом, а циферблат стилизован под тематику Майя – часовая индексация осуществляется при помощи цифр Майя, а в центре расположена загадочная языческая пентаграмма. На задней крышке часов выгравирован календарь Майя.

Всего было выпущено лишь 12 экземпляров таких в высшей степени эксклюзивных часов. Лично мне они нравятся вне зависимости от всех этих историй про майя и конец света, я бы себе такие обязательно купил, если бы не цена… в 365 тысяч долларов США. Впрочем, для те, кто верит в конец света это совсем не проблема – можно взять кредит или занять каким другим способом. Причем, всего-то на несколько месяцев – до конца года. Отдавать все равно не придется – 21 декабря – конец света, кому нужны будут эти ваши доллары?






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке