Гаджеты


Переходник для iPhone 4

Дата добавления: 26.08.2012

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Чего не хватает фото и видео камерам в современных смартфонах? Пикселей уже достаточно. Процессоры для обработки материала уже достаточно быстрые. А вот с оптикой - проблемы. Ведь именно оптика дает изображению и глубину резкости, и качество картинки. Ну так почему не приделать к смартфону профессиональные объективы? - подумали некие неизвестные пока широкой публике новаторы и придумали аксессуар iPhone SLR Mount - переходник стоимостью 249 американских долларов, с помощью которого можно скрестить iPhone и профессиональные объективы. Причем, сразу двух конкурирующих гигантов фото индустрии - Canon и Nikon.

Лично на мой субъектинвый взгляд, новинка умрет так же быстро, как и появилась. Ведь если у вас есть профессиональный объектив, то и профессиональная камера к нему тоже есть - никто просто так объективы стоимостью от нескольких сот до нескольких тысяч долларов не покупает. И объектив этот часто стоит и весит больше самой камеры. Следовательно, если вы его берете с собой, то и снимать лучше на прилагающуюся к нему камеру, а вовсе не на iPhone - качество зеркальных фотокамер по-любому лучше, чем качество фото-телефонного гибрида. Ну и цена самого гаджета в 249 долларов тоже делает его игрушкой не для всех, а только лишь для очень узкого круга фанатов съемки на iPhone. Ну разве что сразу, мгновенно выложить фотку в Instagram, что при съемке на зеркальную фотокамеру пока невозможно. Ну и этому преимуществу жить от силы год - WiFi-модули уже стали ставить на некоторые модели фотоаппаратов, скоро они будут стоять на всех, абсолютно всех моделях. Ведь проще и дешевле поставить WiFi в фотоаппарат, чем городить на телефон какую-то немыслимую байду...






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке