Гаджеты


Очки-видеокамера Pivothead

Дата добавления: 30.09.2012

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Очень любопытное, на мой личный взгляд, устройство. Позволяет записывать видео без использования рук в любой экстремальной ситуации, не привлекая к себе ни малейшего внимания. Классный гаджет для спортсменов, путешественников и... шпионов :)

Очки-видеокамера Pivothead

По характеристикам очки-видеокамера Pivothead сопоставимы со ставшей мега-популярной в последние два года камерой GoPro Hero, которую также можно использовать без рук, но ее приходится крепить на шлем, грудь или другую часть тела (машины, мотоцикла, сноуборда и т.п.). Кроме того, камера Hero все же камера - ее видно и в некоторых случаях объекты съемки могут рассердиться на то, что их снимают и помешать съемке.

В очках от Pivothead объектив камеры едва виден, поэтому незаметность съемки гарантируется практически на 100%. Ну и еще один недостаток, который хорошо виден на прилагаемом ниже видео - чтобы съемка была плавной, человек не должен быстро крутить головой, что в некоторых (Особенно экстремальных ситуациях) часто невозможно. С другой стороны, никто ведь не собирается снимать на эту камеру высокохудожественные кадры, ее ценность в репортажной составляющей и незаметности съемки.

Ну вот, собственно тест, проведенный компанией Engadget:

Скажу честно, я бы с удовольствием и сам протестировал такую камеру, даже приобрел ее для себя (GoPro Hero у меня есть уже полтора года и абсолютно оправдала потраченные на нее 15 000 руб. во время путешествий и подводных съемок). Тем более что Pivothead стоит даже чуть дешевле - в среднем 350 американских долларов (USD 329 на ebay.com и от USD345 до USD379 на amazon.com). Ну, это в Америке, если кто-то решит завозить ее к нам официальным путем, считайте, что цена вырастет вдвое, а это уже не есть good.

Так что лучше покупать там, а использовать здесь - у нас экстрима-то побольше будет :))

Ну и картинки разных моделей и цветов очков. Согласитесь, дововльно стильная на вид видеокамера:

Очки-видеокамера Pivothead

Очки-видеокамера Pivothead

Очки-видеокамера Pivothead

Очки-видеокамера Pivothead






Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Pivothead Russia
Дата: 20.04.2013

Очки Pivothead в России wwq.pivot-head.ru

Комментарий добавил(а): Татьяна
Дата: 21.08.2013

Ну вроде бы не плохо)

Комментарий добавил(а): Ленусик*
Дата: 21.08.2013

А сколько они стоят?

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке