Гаджеты


Мечта только начинается...

Дата добавления: 22.05.2009

Источник информации/Автор: whiteboxrobotics.com

Это слоган канадской компании Whiteboxrobotics, заявляющей о грандиозных планах разработки роботов нового поколения на базе… обычного PC – персонального компьютера. Передвигающегося, говорящего, видящего, слышащего и физически реагирующего на окружающую среду, в которую он помещен!

Разработка получила название, вполне подходящее для «имени» робота - 914 PC-BOT.
И это первый, запатентованный проект робота, который будет использовать стандартные части PC и его операционные системы Windows XP, Windows Vista и Unix...

Это персональный компьютер – клиент или сервер – фактически, это  полноценный компьютерный центр с Интернетом, бортовым радио и телекоммуникационной системой, одновременно – обычный, обновляемый и ремонтируемый из стандартных частей PC, которые можно купить в любом магазине.

Он сочетает в себе все, что пользователи ожидают от обычного компьютера, плюс возможность понимать и передавать голос, видео, любые цифровые данные, а «лошадиная сила», заключенная в нем, способна перемещать 914 PC-BOT в пространстве по команде с пульта дистанционного управления. Используя в своих интересах эту подвижность, вы можете также рассматривать мир через глаза (веб-камера) вашего робота или дистанционно присутствовать на своем рабочем месте.

На вопрос: «Что же он может делать, этот 914 PC-BOT?» есть простой ответ - "Все что Вы хотите, чтобы он делал"! Ведь эта сегодняшняя забава - только начало... 914 PC-BOT - это новая среда разработки приложений информатики и робототехники. Нет предела тому, что можно построить на этой основе, никакой здравый смысл нынешнего поколения людей не способен это даже вообразить! Окружающая среда разработки приложений позволяет писать алгоритмы для широкого диапазона поведений, таких как распознавание речи, навигация, создание искусственного интеллекта. Все, что требуется делать - это загружать и устанавливать новые программы, связывая их с Машинным Модулем.

Источник информации: whiteboxrobotics.com






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке