Гаджеты


Western Digital TV

Дата добавления: 09.06.2009

Источник информации/Автор: nomobile.ru

Western Digital TV

Это гламурное 300-граммовое нечто смотрится необычно и элегантно, хотя и выполнено в узнаваемом для WD формате книжки. Поначалу кажется располневшим накопителем WD Passport или похудевшим WD MyBook. Цвет — черный, материал — пластик, поверхность — глянцевая и «хваткая». Портов немного, но все самые нужные: «тюльпан», аудиооптика и HDMI для подключения к телеку, а также два USB-порта для приема контента с флешек или винчестеров.

Самые важные вопросы: а что употребляет медиаресивер и как он справляется с HD-картинкой? Все мои кодеки высокой четкости плеер «скушал». Список потребляемых форматов впечатляет: проигрываются «чистые» образы DVD и Blu-ray-дисков, разве что не выводится меню носителя, но это можно пережить. Понимает гаджет и субтитры в формате SRT.

Работает ресивер так: подключаешь флешку или внешний винчестер, и WD TV начинает сканировать накопитель, индексируя файлы. Причем индекс пишет не в себя, а на сам накопитель, так что в следующий раз все будет быстрее. После этого сортирует весь контент на три части (видео, фото, музыка), и выводит в своей оболочке, сделанной в стиле Sony. В каждом разделе контент сортируется по алфавиту, по дате создания, а также по физическому расположению на диске (аналог «Проводника»). Есть поиск, которым, правда, не очень удобно пользоваться. Все операции производятся с компактного пульта ДУ, интерфейс очень внятный, лишних нажатий не делаешь. Фотки можно организовывать в слайд-шоу, причем под фоновую музыку. Музыка сортируется четче: можно искать по альбомам, жанрам, исполнителям и так далее. С кириллицей проблем не обнаружено.

Если вам такая штука по душе, можете прямо тут же и купить ее на "Озоне", благо цена для подобной "игрушки для взрослых" вполне приемлемая - 4890 рублей.

 

Источник информации: nomobile.ru






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке