Гаджеты


Nokia N97

Дата добавления: 12.06.2009

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

Вчера, спасаясь от ливня, заскочил в первый попавшийся магазин и, сам того не ведая, оказался на презентации, совмещенной с началом продаж в России нового супертелефона флагмана индустрии мобильных телефонов компании Nokia. Так уж совпало, что первым попавшимся магазином, оказался фирменный салон Nokia на Тверской улице в Москве.

Нет, я действительно туда попал совершенно случайно.
Nokia N97 Ничего об этом событии раньше не слышал, не читал, благо свой последний телефон (тоже, кстати, фирмы Nokia купил не так давно и обновлять пока не собираюсь.

Первое впечатление от салона было странное: мне показалось, что я не в магазин зашел, а попал в другую реальность. Примерно половина посетителей (а их на удивление было гораздо больше обычного) имели знакомые лицы. Медийные, другим словом. Так вообще-то не бывает: ни в Москве, ни в Лос-Анжелесе, чтобы в обычный день в обычном магазине собралось одновременно больше одной-двух знаменитостей, а здесь их было явно больше. И все они деловито рассматривали на витринах модели телефонов.

Недоразумение прояснилось буквально через минуту, когда некий молодой человек призвал всех к тишине и стал этим знаменитостям вручать коробочки с Nokia N97, а остальной, не медийный, народ, дружно выстроился в кассу. Такого я еще не видел: очередь из 20-30 человек за телефоном, стоимостью 29 тысяч рублей!

Впрочем, и о самом телефоне стоит сказать пару слов.

Производители телефона именуют его не телефоном, не коммуникатором и не смартфоном, а мобильным компьютером. Когда держишь его в руках и правда создается впечатление, что держишь этакий мини-мини-ноутбук. Крышка с экраном сдвигается в сторону и поднимается, создавая ощущение похожести с ноутбуком. На экране тоже все почти как в Windows Vista (по ощущению, но не по содеражнию, естественно). Выглядит все солидно и заманчиво. Тем, кто любит в телефоне "навороты" и имиджевую составляющую, должно понравиться.

Nokia N97

Я же предпочитаю телефоны "разговорного жанра" - чтобы тонкий, легкий, ничего лишнего, поэтому Nokia N97, уж извините, не купил бы. Хоть и приятная во всех смыслах вещичка.


Впечатлениями о Nokia N97 делился Евгений Андросов.






Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Дмитрий
Дата: 10.07.2009

Очень ждал этот телефон. Сходул сюда же в салон на Тверской, "пощупать" его. Его сенсорный интерфейс жутко неудобный по сравнению с iphone -( Да и меню все подтормаживают конкретно. Очень растроен :( По функциям-то конечно все хорошо, но ими же пользоваться хочется с комфортом.

Комментарий добавил(а): Андрей
Дата: 22.07.2009

Оь этом мобильнике слышал давно и отзывы о нём были достаточно хорошие.Не согласен конечно же с предыдущим комментарием,это полная кливита на телефон,наверное сам Дмитрий не в состоянии его купить и высказывает своё недовольствие.Телефон не тормозит,достаточно быстро соображает,сенсорный экран очень хороший+клавиатура очень радует.Купив телефон,я понял,что это то что я хотел несколько лет!Всем желаю удачи и советую купить его,кто в состоянии

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке