Гаджеты


Pentax Optio W80

Дата добавления: 26.06.2009

Источник информации/Автор: Евгений Андросов

В статье от 18 мая 2009 г. "Покупаем свой первый фотоаппарат" раздела "Цифровая фотография" шла речь о фотоаппарате Pentax Optio W60. Он рекомендовался автором статьи, как надежный и очень удобный для начинающего фотолюбителя. И вот новинка - Pentax Optio W80. Еще лучше, еще круче и, внимание! - еще дешевле!!!

Как и его старшие братья, гаджет пыле-, влагонепроницаемый, а также ударо- и термостойкий. Его можно хранить в морозильнике или в духовке, а также заниматься подводной съемкой на глубине до 5 метров два часа подряд. Главное, чтобы у вас кислорода в баллоне хватило (не подумайте плохого - фотоаппарату он не нужен, а нужен исключительно вам).

Pentax Optio W80

Помимо бросающегося в глаза оптимистичного дизайна, Pentax Optio W80 может похвастаться своими фотографическими талантами — модель оснащена 12,1-мегапиксельной матрицей, широкоугольной оптикой с пятикратным зумом и 2,5-дюймовым дисплеем.

"Оптимальная мыльница" прекрасно делает портреты, пейзажи, поддерживает кучу предустановленных режимов съемки и сюжетов, а также допускает ручные настройки. Более того, отредактировать фотографии можно прямо в камере — избавиться от эффекта красных глаз или «подтянуть» тон кожи.

Кроме того W80 может служить диктофоном (не совсем понятно, зачем это нужно фотоаппарату, но вдруг вы окажетесь рядом со "звездой" - и фотографии сделаете, и интервью возьмете), а еще видеокамерой, притом не простой, а HD (HighDefenition) - гаджет выдает ролики разрешением 1280 x 720 пикселей при скорости 30 или 15 кадров в секунду.

Всем хорош аппарат. Но главное - ценой. Ожидается, что она будет около $300, а это на $50 - 70 ниже стоимости продающейся сейчас модели Pentax Optio W60. Ура, товарищи, ура! Жить становится лучше, жить становится дешевле!






Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке