Интересное в сети


Photoshop online

Дата добавления: 10.08.2009

Многие знают о программе профессиональной обработки изображений Photoshop. Программа стоит дорого, сложна, долго загружается, но дает практически безграничные возможности для создания настоящих фото шедевров. Однако, далеко не все знают, что облегченная версия этой популярной программы доступна онлайн - т.е. прямо в окне вашего Интернет-браузера.

Конечно, Photoshop-online не дает того многообразия возможностей, что и настоящий Фотошоп, зато он очень и очень удобен в смысле обработки ваших фотографий для выкладывания в Интернет или отправки по электронной почте, особенно для работы с такими популярными в англоязычном Интернете сервисами, как Facebook, Flickr, Photobucket.

Или представьте ситуацию: вы на отдыхе, сняли несколько десятков интересных фотографий и хотите поделиться ими с друзьями, выложить в свой блог, а ноутбука у вас нет. Входите в Интернет из любого Интернет-кафе, копируете фотографии с фотоаппарата в свою библиотеку (при регистрации вам бесплатно дается 2 гигабайта дискового пространства) на сайте photoshop.com, легко и просто обрабатываете их, отправляете друзьям по e-mail, выкладываете в блог...

Несмотря на англоязычный интерфейс, управление интуитивно понятно, особенно для владеющих Фотошопом. Кроме основных функций для редактирования изображения, есть и фирменные "интернетовские": добавить к изображению теги (метки), сделать изображение ссылкой, отправить по e-mail. Все это безусловно удобно, если фотография нужна вам именно для Интернета. А так как сегодня уже даже семейные фотоальбомы все больше и больше размещаются не в книжных шкафах, а на специализированных фото хостингах, то за такими сайтами-программами будущее.

Так выглядят панели инструментов сайта. Красиво, стильно, понятно.

photoshop        photoshop

Сайт photoshop.com - это бывший Adobe Photoshop Album Starter Edition. Легкая программа именно для обработки фотографий - подрезать, поправить цвет, насыщенность, контраст, убрать красные глаза, уменьшить размер для отправки по электронной почте или чтобы выложить в блог...

Очень скоро большинство компьютерных программ будут именно онлайн. По крайней мере, легких, таких, как сайт-программа photoshop.com. Версий для установки на компьютер, скорее всего, не будет вообще. Заходишь на сайт, регистрируешься, работаешь.

Так что пора осваивать технологии завтрашнего дня.




Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Назовите столицу России (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 1 + 2 =