Интересное в сети


ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Дата добавления: 24.04.2017

Портал ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС - это всероссийский бесплатный сервис проверки контрагентов - по ОГРН, ИНН, названию, адресу или ФИО владельца. Поиск происходит мгновенно (ощутимо быстре, чем в обычных поисковиках Яндекс и Google), выдается полная открытая информация о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях - статус (активно или ликвидировано юридическое лицо), ИНН, основной вид деятельности с кодом ОКВЭД, ФИО руководителя, дата регистрации, юридический адрес.

Для примера, проверяем ООО "Яндекс" :) и получаем 32 (!) компании с этим названием, большинство из которых, впрочем, ликвидированы и только одна является "тем самым" знаменитым Яндексом.

Но основная фишка сервиса - это его API, благодаря которому сервис можно интегрировать в любой сайт, любое приложение и ПО.

Интеграция (API) позволяет получить в режиме реального времени:
- ЕГРЮЛ / ЕГРИП (данные ФНС)
- реквизиты ЮЛ / ИП, наименование, юридический адрес, дата регистрации и ликвидации, ФИО руководителя, учредителей, их аффилированность, виды экономической деятельности, регистрация во внебюджетных фондах, связи компании, лицензии;

Дополнительные данные ФНС:
- реестр юридических лиц, связь с которыми по указанному ими адресу (месту нахождения), внесенному в Единый государственный реестр юридических лиц, отсутствует;
- реестр юридических лиц, имеющих задолженность по уплате налогов и/или не представляющих налоговую отчетность более года;
- реестр адресов массовой регистрации юридических лиц;

Данные РОССТАТ:
- бухгалтерская отчетность.

Для владельца сайта или приложения, интеграция сервиса - это дополнительный функционал, рост аудитории и, опосредованно, за счет роста аудитории, дополнительны доход. Ну а для посетителей - только удобство и ничего кроме удобства.

Естественно, и пользование сервисов и его интеграция абсолютно бесплатны!




Ваши комментарии:

Комментариев пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Назовите столицу России (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 9 + 90 =