Бесплатные программы


Dropbox Dropbox

Дата добавления обзора: 23.08.2011 г.

Dropbox — это популярный сервис для синхронизации, хранения и обмена любыми файлами. Основные функции сервиса таковы: хранение любых файлов на удаленных серверах; автоматическая синхронизация файлов между несколькими компьютерами; общие папки для работы с файлами несколькими пользователями сервиса (по приглашению); доступ к файлам любым пользователям (даже незарегистрированным в системе).

Dropbox очень удобен. У программы отсутствует традиционный интерфейс и все взаимодействие с программой происходит через специальные, но выглядящие как обычные, папки на жестком диске и веб-интерфейс. Что бы загрузить файл на сервис, достаточно просто перетащить его в папку, а все остальное сделает умная программа. Все прочее можно настроить через веб-интерфейс (пригласить приятеля к совместному использованию папки, получить публичную ссылку, назначить права доступа и прочее). Все очень просто, удобно и быстро.

Например, у вас есть рабочий и домашний компьютеры. Какие-то файлы вам нужны и там и там. Вы устанавливаете программу на обоих компьютерах, а затем кладете файлы в папку на сервисе Dropbox. Теперь вы можете редактировать файлы дома или на работе, а программа сами будет синхронизировать их с обоими вашими компьютерами.

Разумеется, что сервис мультиплатформенный. Поддерживаются как настольные операционные системы Windows, GNU/Linux, Mac OS, так и мобильные iOS, BlackBerry и Android. Разработчики уделяют много внимания безопасности: передача файлов происходит через защищенное соединение и файлы хранятся в зашифрованном виде.

Для большинства пользователей сервис окажется абсолютно бесплатным, ведь при полном функционале имеется лишь ограничение на объем хранимой информации в 2 Гб, что вполне достаточно рядовому пользователю. Если же необходимо больше дискового пространства, то можно оформить платную подписку: 50 Гб за 10 долларов в месяц или 100 Гб за 20 долларов в месяц.

После установки программы, она предлагает вам создать аккаунт (для этого нужно всего-то указать вашу фамилию, email и ваш пароль или войти в уже существующий аккаунт, а также выбрать место на одном из жестких дисков компьютера для размещения папки Dropbox, содержимое которой и будет синхронизироваться с хранилищем файлов вашего виртуального аккаунта.

Все, сразу же после этого вы можете начинать работать: перетаскивать в папку файлы для синхронизации между своими компьютерами или компьютерами друзей, коллег. Вы можете, например, разместить в отдельной папке фотографии с вечеринки и получить на эту папку публичную ссылку, которую отправите друзьям и они смогут не только посмотреть ваши фотографии, как это делается в социальных сетях, но и скачать их себе на компьютер в полном для дальнейшей обработки и печати без потери качества.

Единственный небольшой недостаток программы для российских пользователей: веб-интерфейс на английском языке. Но он настолько прост и понятен, что с ним, думаю, смогут разобраться даже люди совсем не знающие иностранных языков.

Приятного пользования!

Скачать версию Dropbox 1.1.40 (.exe-файл, 15,4 Мб.)





Ваши комментарии:

Комментариев к этой программе пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке