Бесплатные программы


Mozilla Thunderbird Mozilla Thunderbird

Дата добавления обзора: 23.02.2012 г.

Мощная и совершенно бесплатная почтовая программа для вашего компьютера, которая с легкостью может заменить стандартную (и не без недостатков) Microsoct Outlook и даже мощную The Bat. Громкая птичка, бьющая своим функционалом и бесплатностью летучую мышь.

Началось с того, что много лет исправно работавшая на моем компьютере почтовая программа The Bat вдруг активно заглючила и раз за разом стала подвешивать компьютер. Переустановка не помогла - компьютер стал зависать сразу же после запуска программы и вытащить из нее хоть какие-то данные стало просто невозможно. В качестве альтернативы стал пользоваться Microsoft Outlook из установленного у меня пакета Misrosoft Office. Но она оказалась гораздо менее удобной, медлительной и почему-то наотрез отказывалась отправлять письма. Получать - пожалуйста, отправлять - ни в какую. И как я не пытался ее настраивать и перенастраивать, ничего не помогло. Может, у меня просто кривые руки, может она конфликтовала с почтовым сервером, но отправлять письма мне приходилось через веб-интерфейс, что совсем неудобно, как вы понимаете.

И тут мне на глаза попалась Mozilla Thunderbird. Установил эксперимента ради и... тут же почти влюбился в нее. По своему функционалу она оказалась ничуть не хуже The Bat, а в некоторых деталях даже лучше. Очень быстро и просто все настроилось, никаких проблем с отправкой писем, ни с чем другим. Но больше всего мне понравились плагины к программе - такие же бесплатные и очень сильно расширяющие ее функционал. Перепробовав с десяток, остановился только на двух из них, но очень мне нужных - календаре и средстве синхронизации с Адресной книгой gmail под названием Zindus.

Дело в том, что потеряв пару раз контакты в украденных или приказавших долго жить мобильных телефонах и смартфонах, я начал использовать операционную систему Android, а вместе с ней и сохранение контактов в своем аккаунте почты от Google. Внес новый контакт в телефон - он тут же синхронизируется с google-аккаунтом, т.е. сохраняется в Интернете. Потерял телефон, сломался он или сгорел на пожаре - все контакты сохраняются и нужно всего лишь ввести логин и пароль в новом телефоне, чтобы все контакты закачались к вам за пару минут. Кроме того, доступ к адресной книге есть с любого компьютера в Интернете, в любой стране - достаточно помнить логин и пароль.

А к почтовой программе Mozilla Thunderbird есть плагин Zindus, который автоматически синхронизирует вашу адресную книгу с этой почтовой программой - ввел логин и пароль и не надо заново вбивать все контакты. Все, что накоплено за долгие годы непосильных трудов, само скачивается вам в новую программу, а из программы - в адресную книгу gmail.

В общем, с чистой совестью рекомендую Mozilla Thunderbird всем, кому нужна функциональная и бесплатная почтовая программа!

Скачать Mozilla Thunderbird (.exe-файл. 16.2 Мб.)

Скачать плагины для Mozilla Thunderbird




Ваши комментарии:

Комментариев к этой программе пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке