Online-учебник по CSS

Автор учебника: Евгений Андросов


Проверка кода. Validator


Если вы уже пробовали делать сайты, то, скорее всего, знаете, что страницы могут выглядеть по-разному в различных браузерах. Это может быть очень серьезной проблемой и отнимать массу времени при попытке подогнать код так, чтобы он одинаково отображался во всех  браузерах. Лично я потратил на это не одну неделю, пока не узнал о существовании Валидатора.

Validator – проверщик кода, был создан консорциумом всемирной паутины  W3C специально для проверки кода веб-мастерами на соответствие принятым международным стандартам.

Прошли времена, когда каждый разработчик веб-приложений придумывал свои стандарты. Сегодня мир Интернета стремится к единым стандартам, снимающим со всех участников массу проблем и Validator – один из инструментов, работающих на эту цель. Он читает ваши таблицы стилей и возвращает список предупреждений об ошибках, если CSS их содержат.

Проверку ваших таблиц стилей в Валидаторе, можно делать прямо с этой страницы!

Просто замените указанный URL на URL вашей таблицы стилей и нажмите кнопку для проведения проверки.

W3C-сайт проинформирует вас о найденных ошибках и перечислит имеющиеся корректные CSS стили.

Рекомендую проверять все таблицы стилей, которые вы создаете – это упрощает и вашу работу, и служит порядку в Интернете, в котором мы с вами год от года будем проводить все больше и больше времени!

Спасибо за вашу учебу и до встречи на просторах Интернета!


Предыдущий урок    | К началу урока | К оглавлению |     Следующий урок




Непонятно? Есть вопросы?
Задайте их прямо сейчас и получите ответ автора учебника!

Комментарий добавил(а): сергей
Дата: 17.01.2012

спасибо большое за вашу работаю, думаю ещё не раз к ней буду обращаться.

Задать вопрос

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Вопросы, содержащие мат и оскорбления, будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке