Бесплатные программы


Панель запуска приложений Chrome Панель запуска приложений Chrome

Дата добавления обзора: 24.10.2013 г.

Все, наверно, знают о магазине приложений Chrome Web Store и о том, что из него можно бесплатно загружать приложения в браузер Google Chrome на своем компьютере.

Недавно этом магазине появились так называемые десктопные приложения, то есть, приложения, которые работают уже не в браузере, а непосредственно на вашем компьютере. В основном, это приложения различных облачных сервисов (подробно я рассказывал об этом в статье блога нашего проекта Облачные сервисы), которые синхронизируют ваши данные с серверами и которыми вы можете пользоваться с любого компьютера или мобильного устройства в любом месте мира. Это некая интеграция гугловского Андроида в среду Windows, что на мой личный взгляд, очень хорошо для пользователя вообще и для меня в частности, так как приложения для андроид мне нравятся гораздо больше, чем для Windows, но последними я вынужден пользоваться на рабочем компьютере в силу определенных причин. Теперь можно совмещать обязательное с приятным :)

Но кроме этих десктопных приложений, появилась возможность установить Панель запуска этих приложений прямо с рабочего стола Windows, не заходя в браузер Google Chrome. Собственно говоря, эта панель устанавливается автоматически при загрузке любого из десктопных приложений, иконка уютно размещается в панели задач Windows

Панель запуска приложений Chrome

и вам остается только кликнуть на нее, что открыть панель и еще раз кликнуть, чтобы открыть конкретное приложение.

Панель запуска приложений Chrome

Ярлыки со стрелочкой в квадратике на скриншоте - это приложения Google Chrome, а без стрелочки - приложения, установленные на компьютер, десктопные.

Впрочем, если вы не хотите, эту панель можно изъять панели задач Windows, а десктопные приложения разместить в виде ярлыков на рабочем столе - это ведь обычные программы. Но панель дает доступ, как к десктопным приложениям, так и к приложениям Google Chrome и это удобно - иметь их все под рукой в одном месте.

У меня установлено 6 десктопных приложений и десятка два в Google Chrome, мне эта панель очень кстати.

Пару слов о самих приложениях, тех, которые мне нравятся больше других и которыми я пользуюсь ежедневно. Но имейте ввиду, что установка этих приложений имеет смысл только с одновременной установкой на смартфон или планшет, тогда можно использовать силу приложений по полной программе!

PocketPocket. Отличное приложение, позволяющее одним кликом заносить в "облачную" память понравившуюся статью, заметку или любую интернет страницу для того, чтобы прочитать ее потом, когда будет время на любом компьютере или мобильном устройстве (для этого достаточно установить там это приложение и авторизоваться). Скачать

MysmsMysms. Приложение, синхронизирующееся с вашим смартфоном на базе Android или iOS и позволяющее работать с sms прямо с компьютера - получать их, писать и отправлять. Пишете sms на компьютере (а это, согласитесь, гораздо быстрее и удобнее, чем тыкать кнопочки на телефоне), отправляете его, а уходит оно с вашего телефона! Скачать

Any.DoAny.Do. Сервис быстрых задач и списков, синхронизируемый на всех ваших компьютерах и мобильных устройствах. Делаете на компьютере список покупок в супермаркете, приходите туда - список на экране вашего смартфона. Просто, быстро, удобно! Скачать можно здесь.

FreeadviceНу и как можно было бы забыть про приложение Бесплатные советы в Chrome Web Store :) Занесенное в панель задач Chrome, оно позволяет одним кликом оказаться на любимом сайте. Добавьте, а мы уж постараемся оправдать ваши ожидания :))
(пока отсутствуют версии для мобильных приложений) Добавить в приложения браузера Google Chrome.




Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Софи
Дата: 17.05.2016

что за программа и как её установить ??

Комментарий добавил(а): Констонтин
Дата: 16.01.2016

я хочу установить панель приложений

Комментарий добавил(а): наталья
Дата: 28.05.2015

мне очень нравится эта програма панель управления

Комментарий добавил(а): Александр
Дата: 28.09.2014

Очень удобное приложение

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 14.09.2014

Виктор, а в чем у вас проблема? Заходите в Chrome Web Store, находите там эту панель, нажимаете "Установить" и она устанавливается за считанные секунды безо всяких проблем хоть на Win 7, хоть на Win 8.

Комментарий добавил(а): Виктор
Дата: 14.09.2014

Как установить панель приложений от Google Chrome на Win 7. Помогите пожалуйста!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке