Топ-10 бизнес-тренеров России. Лучшие из многих

Бизнес »  

Автор совета: Ольга Дмитриева Дата публикации: 02.10.2020

Бизнес-тренинги - неотъемлемая часть бизнеса. Все ведущие и успешные компании обучают своих сотрудников профессиональным и личностным навыкам, повышению эффективности, лидерским качествам и используя для этого не только штатных тренеров, но и приглашая профессиональных бизнес-тренеров "со стороны". Ведь все лучшие не работают в штате, а имеют собственные тренинговые центры, консалтинговые компании или просто предпочитают фриланс. В этой статье расскажем о лучших их лучших бизнес-тренерах России по итогам 2020 года.

Топ-10 бизнес-тренеров России

В этом году в наш рейтинг вошли не только давно и многим знакомые лица, но и новые, вырвавшиеся в лидеры по итогам 2020 года. Ведь год был переломный - большая часть деятельности ушла в онлайн и далеко не все смогли быстро перестроиться, сменить методику работы, освоить новые инструменты. Их место заняли новые лица - гибко отреагировавшие на вызовы времени и вырвавшиеся в лидеры благодаря освоению или владению новыми технологиями, умению проводить консультации, коучинг и даже полноценные тренинги онлайн.

Впрочем, первая тройка лидеров осталась на своих местах, так как давно имела мощные команды и практиковала свою деятельность в онлайн-пространстве задолго до пандемии...

 

Радислав Гандапас

радислав гандапас

Безусловный лидер почти всех рейтингов бизнес-тренеров и спикеров ввиду огромного опыта, ума, коммерческой жилки и хорошей команды поддержки. Лучший тренер России по лидерству и ораторскому мастерству, автор 9 книг и 14 фильмов по данной тематике. Обладатель множества титулов и премий, в том числе международных.

Радислав проводит открытые тренинги по эмоциональному интеллекту, лидерству, ораторскому мастерству, самомотивации и самоменеджменту, скриптам и алгоритмам успеха, занимается коучингом предпринимателей и руководителей крупных компаний, выступает как мотивационный оратор, основал собственную онлайн-школу, где можно пройти его курсы и тренинги в онлайн режиме.

Сайт бизнес-тренера Радислава Гандапаса

Онлайн-школа Радислава Гандапаса

 

Игорь Манн

Игорь Манн

Признанный и всеми уважаемый эксперт в области маркетинга, совладелец нескольких консалтинговых компаний, автор 15 книг по бизнесу и маркетингу, 4 из которых, являются безусловными бестселлерами. До недавнего времени был совладельцем издательства "Манн, Иванов и Фарбер", выпускающим бизнес-книги, а также литературу по развитию и самосовершенствованию в широком понимании этих слов, но по последней информации ни один из основателей издательства уже не является ее совладельцем - все доли выкуплены издательством "Эксмо" и ее акционерами.

Игорь Манн имеет более 20 программ открытых тренингов и 7 корпоративных программ, а также активно консультирует крупный и средний бизнес в сфере маркетинга, создает и продает видеокурсы на основе своих тренинговых программ.

Сайт Игоря Манна

 

Максим Батырев

Максим Батырев

Бывший успешный продавец, руководитель отдела продаж, коммерческий директор, а ныне предприниматель - владелец компании Batyrev Consulting Group и успешный бизнес-тренер, консультант, спикер. Рекордсмен по числу проводимых по всей стране мастер-классов и количеству их участников, автор нескольких книг, ставших бестселлерами - "45 татуировок менеджера", "45 татуировок продавана" и "45 татуировок личности". Основная аудитория тренингов и мастер-классов Максима - руководители, которых он обучает тому, что превосходно умеет делать сам - продавать и управлять.

Личный сайт Максима Батырева

Сайт Batyrev Consulting Group

 

Евгений Андросов

Евгений Андросов

Новичок в рейтингах бизнес-тренеров. Несмотря на 30-летний опыт владения и управления бизнесами разных уровней, а также деятельность бизнес-тренера, долгое время Евгений оставался в тени и лишь в этом году громко заявил о себе, проведя серию открытых блистательных тренингов и мастер-классов, попав в поле зрения СМИ, а также запустив красивый личный сайт бизнес-тренера и собственную онлайн-академию, которая заработала, как нельзя кстати, в самом начале ограничений, связанных с пандемией и массовом переходе людей в онлайн.

Евгений Андросов активно ведет бизнес-консультирование и бизнес-коучинг онлайн, имеет множество программ обучающих тренингов для бизнеса (продажи, ассертивность, эмоциональный интеллект, лидерство и др.), а также серию программ открытых тренингов, включая не имеющий аналогов тренинг "Путешествовать? Легко!", основанный на собственном богатом опыте профессионального путешественника, каким он является помимо своей богатой бизнес-карьеры и что является его безусловной изюминкой в бизнес-сообществе. Как сказано на его сайте: "Человек, который привык жить на грани возможностей, для которого выживание - не кадры из фильма, а кадры из личной биографии, знает о жизни немного больше всех остальных. Он может смотреть на жизнь с ее суетой и рутиной немного отстраненно, четко выделяя важное и умея работать на результат, который в условиях дикой природы и гор - вопрос жизни и смерти, умеет действовать несмотря ни на что - боль, болезнь, слабость, безнадежность ситуации, а только действие позволяет добиваться в жизни всего, чего угодно."

Сайт бизнес-тренера Евгения Андросова

Онлайн-академия Евгения Андросова

 

Максим Поташев

Максим Поташев

Маркетолог, консультант, бизнес-тренер, магистр игры «Что? Где? Когда?». Возглавлял аналитический центр «Лаборатории Касперского», Центр оперативного маркетинга ОАО «Росгосстрах», в настоящее время управляющий партнер компании “RP Consulting", которая занимается консалтингом в области маркетинга, продаж, клиентского сервиса, а среди ее клиентов известные страховые компании, банки, розничные торговые сети, аэропорты. Помимо предпринимательской и консультационной деятельности он проводит тренинги по техникам принятия решений, командообразованию, развитию интеллекта и мышления, эффективным продажам и практическому маркетингу.

Личный сайт Максима Поташева

Сайт компании RP Consulting Максима Поташева

 

Владимир Герасичев

Владимир Герасичев

Основатель, генеральный директор и ведущий бизнес-тренер компании Business Relations с 20-летним опытом проведения тренингов, создатель знаменитого тренинга "Контекст", который уже изменил тысячи жизней его слушателей. Обладатель премии "Бизнес-тренер 2012", премии "Лучший тренер по мотивации" на Всероссийском предпринимательском форуме, финалист конкурса "Предприниматель 2014 года". Лучший тренер в категории "Командообразование", в 2014 вместе с Арсеном Рябухой. Лучший тренер в категории "Лидерство" в 2014 году.

На своих тренингах Владимир учит людей принимать себя, повышать свою самооценку, становиться настоящими лидерами. После его тренингов люди принимают решения, которые раньше им казались невозможными и непреодолимыми.

Персональный сайт Владимир Герасичева

 

Дмитрий Норка

Дмитрий Норка

Бизнес-тренер, Президент Национальной ассоциации профессионалов продаж, Директор Школы экспертных продаж, лидер и участник множества профессиональных рейтингов, автор нескольких книг по продажам. Имеет более тысячи корпоративных клиентов и более 20 лет опыта проведения тренингов и консалтинговой деятельности. Не трудно догадаться, что основной сферой деятельности Дмитрия являются продажи, а также доверие в бизнесе, чему посвящены его открытые тренинги.

Сайт бизнес-тренера Дмитрия Норки

 

Сергей Сикирин

Сергей Сикирин

Классический бизнес-тренер, консультант по управлению продажами и созданию бренда, коуч, преподаватель MBA, основатель компании Top Trainers и Школы бизнес-тренеров "Молоканова и Сикирина", автор книг и собственных авторских методик. Основные темы тренингов Сергея - продажи, бизнес-стратегии, бережливое производство, личный бренд и многое другое. Имеет богатый список серьезных корпоративных клиентов, но особую известность получил благодаря собственной школе бизнес-тренеров, выпустивший с дипломами уже не одну сотню профессиональных специалистов.

Собственного сайта не имеет

Сайт школы Молоканова и Сикирина

 

Андрей Парабеллум

Андрей Парабеллум

Бизнес-тренер, коуч, автор 203 книг, бизнесмен, рекордсмен Книги Рекордов Гиннесса в номинации «Самый большой онлайн-тренинг в мире», в котором участвовало 97800 человек. Основное направление деятельности - тренинги и коучинг по умению зарабатывать, выходу на стабильный высокий доход, создание прибыльных онлайн-школ и других бизнесов в онлайн-режиме. Андрей Парабеллум считается основателем инфобизнеса в России. Агрессивные рекламные стратегии, применяемые в бизнесе Андрея, часто вызывают отторжение у бизнес-сообщества и просто образованных людей, из-за чего деятельность тренера критикуется, сравнивается с деятельностью "инфо-цыган" и не позволяет занимать ему первые места в серьезных рейтингах бизнес-тренеров, хотя по опыту и заслугам он этого достоин.

Сайт Андрея Парабеллума

 

Глеб Архангельский

Глеб Архангельский

Эксперт, предприниматель, инвестор, бизнес-тренер и коуч, основатель компании «Организация времени», автор множества книг по управлению временем. Основная специализация - тайм-менеджмент. Проводит также тренинги на тему личностного роста и повышения корпоративной эффективности. Глеб Архангельский считает себя основоположником российской школы тайм-менеджмента и гордится тем, что помогает людям повысить свою эффективность. Имеет богатый список солидных корпоративный клиентов. За счет активной общественной деятельности, а также массированной рекламной кампании, имя Глеба Архангельского на слуху у большинства людей, интересующихся своим развитием и личной эффективностью. Критикуется за агрессивную и навязчивую рекламу себя и своих продуктов, а также за неэффективное (парадокс да и только!) управление собственной компанией.

Сайт Глеба Архангельского








Последние советы раздела «Бизнес »:

Как подключиться к Убер такси
Какой международный стандарт ISO выбрать в первую очередь
Мультимодальные грузоперевозки: принципы и преимущества услуги
Как быстро доставить товар из Китая
Лучшие способы заработать в интернете
Как создать логотип: конструктор против фрилансера
Почему сайт от фрилансера лучше, чем от студии
Как выбрать конструктор сайтов
Все о фирменном стиле для магазина мебели
В чем специфика демонтажных и такелажных работ





Комментарии совета:

Комментарий добавил(а): Ольга Дмитриева
Дата: 20.08.2021

Сергей, статья написана в октябре 2020 г., а Андрей Парабеллум умер в мае 2021 г. В следующем рейтинге бизнес-тренеров, естественно, эта информация будет учтена.

Комментарий добавил(а): Сергей Золотоуст
Дата: 20.08.2021

Парабеллум умер! Поставьте вместо него кого нибудь живого

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 8 + 19 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)