Online-учебник по HTML

Автор учебника: Евгений Андросов


Урок 15. Что дальше?


Итак, вы сделали и выложили в Интернет свой собственный сайт. Что же делать дальше?

Во-первых, если вы хотите развиваться в этом направлении, безусловно, следует изучить CSS. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться к моему "ONLINE УЧЕБНИКУ по CSS".

Во-вторых,  не прекращайте работать и экспериментировать. Изучайте web-сайты других людей и, если найдёте что-то интересное, посмотрите, как это сделано, через меню "Исходный код страницы» (об этом я говорил в одном из первых уроков).

В-третьих, ищите в Internet примеры и статьи о HTML и CSS. Скачивайте и разбирайте готовые CSS-шаблоны сайтов. Даже если вы не будете пользоваться ими и делать на этой основе собственные сайты, их устройство даст вам понимание многих вопросов, а также научит новым и интересным приемам работы с HTML и  CSS.

В-четвертых, просматривайте форумы на эти темы, задавайте вопросы.

В-пятых, попробуйте пойти еще дальше – изучите PHP&MYSQL. Это язык программирования, который позволяет создавать сложные, насыщенные большим количеством разнообразного контента, полностью автоматизированные сайты. Это уже совсем другой уровень!

Выучить PHP&MYSQL, скорее всего, самостоятельно не удастся, но для этого существуют более продвинутые обучающие инструменты – видеокурсы. С чистой совестью могу рекомендовать видеокурс, по которому я сам изучал этот язык программирования и, как видите, по этому сайту, кое что мне удалось – он имеет сложную, разветвленную структуру и полностью автоматизирован. Это видеокурс Евгения Попова «PHP&MYSQL для начинающих». Зайдите на сайт, посвященный этому курсу, почитайте – возможно вам захочется идти дальше и дальше.
В этом случае мне остается только поздравить вас с тем, что вы становитесь полноправным членом профессиональной команды Интернет-строителей!


Предыдущий урок    | К началу урока | К оглавлению |     Следующий урок




Непонятно? Есть вопросы?
Задайте их прямо сейчас и получите ответ автора учебника!

Комментарий добавил(а): Маргарита
Дата: 28.07.2014

Спасибо за уроки! Всё преподнесено очень понятно. Жаль что видеокурс «PHP&MYSQL для начинающих» не открывается.

Комментарий добавил(а): вврвп
Дата: 31.01.2013

как регитрация надо

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 12.07.2009

Если речь идет о ссылке в тексте вашего сайта, то в атрибуте <a href=""> вы прописываете тот адрес, на который должна вести ссылка. Он может быть любой и не обязательно совпадать с текстом самой ссылки. Если же вы имеете ввиду перенаправление с набранного в адресной строке браузера адреса сайта на другой сайт или другую страницу этого же сайта (не главную), то в данном случае это делается следующим образом: в файле главной страницы сайта www.hosts.ru, между тегами <head> и </head>, нужно вставить: <meta http-equiv="refresh" content="0; url=http://www.hosts/index/asdas.ru">, где 0 - время задержки редиректа в секундах (в данном случае - без задержки), а url - адрес, на который осуществляется перенаправление.

Комментарий добавил(а): артем
Дата: 12.07.2009

а скажите пожалуйста сушествуют ли команды перехода с 1й ссылки при ее открытии в браузере сразу же на др например я кликаю www.hosts.ru в браузере а она автоматом кидает меня на www.hosts/index/asdas.ru если можно пожалуйста пришлите команду с инструкциями заранее спс

Задать вопрос

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Вопросы, содержащие мат и оскорбления, будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке