Интересные новости со всего мира

Взломан сайт британской разведки MI5

Интернет »
Новость добавлена: 11.05.2009 г.   в  17:57:13
Источник:  www.express.co.uk

Хакеры из группировки Team Elite атаковали сайт британской разведки MI5, пишет газета Daily Express. Ранее эта же группировка атаковала сайты Всемирной организации здравоохранения и платежной системы Visa.

Злоумышленники пытались получить доступ к идентификационным данным пользователей сайта спецслужбы. Для этого они воспользовались уязвимостью в коде ресурса и загрузили вредоносное ПО на сервер MI5.

Представители британских властей сообщили The Daily Telegraph, что у ресурса MI5 были небольшие проблемы с поисковой системой. В настоящее время они устранены, а сайт MI5 соответствует всем требованиям безопасности.

Член британского парламента Патрик Мерсер опасается, что хакеры могли получить доступ к секретным данным MI5. Он не исключает, что за спиной злоумышленников могут стоять террористические группировки.

 




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке