Интересные новости со всего мира

Twitter показывает самые высокие темпы роста аудитории среди всех социальных сетей

Интернет »
Новость добавлена: 14.08.2009 г.   в  15:10:07
Источник:  www.techcrunch.com

Как явствует из статьи известного информационно-аналитического сайта TechCrunch.com, посвященного исследованиям Интернета, количество пользователей социально-блоггерской сети Twitter в июне 2009 г. увеличилось на 7 миллионов человек и составило 44,5 миллиона. Это при том, что в июне прошлого года аудитория Твиттера была всего лишь 2.9 миллиона человек. Годовой прирост составил 1460 процентов!

В статье также говорится, что половина пользователей Твиттера, а именно 20 миллионов человек, составляют жители США, т.е. другие страны, по сути, еще не подключились к Твиттеру и когда это начнет происходить, эта социальная сеть очень быстро может обогнать все остальные.

Судя по всему, именно этого ожидают владельцы Твиттера, так как персонал компании планируется увеличь более чем до 5000 сотрудников. А сейчас там работает... 28 человек!




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке