Интересные новости со всего мира

Мир тотальной слежки

Общество »
Новость добавлена: 10.03.2014 г.   в  01:14:15
Источник:  Евгений Андросов

Спецслужбы США и Великобритании вскоре смогут следить за каждым человеком на планете - об этом заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж на международной конференции South by Southwest в Остине, посвящённой развитию технологий.

Ассанж уже год живет в посольстве Эквадора в Великобритании, где он получил политическое убежище. Выход за стены посольства грозит ему арестом и экстрадицией в Швеции, где на него заведено уголовное дело за сексуальные домогательства и изнасилование, которое сам Ассанж называет сфабрикованным. Учитывая затаенную злобу на него правительств многих стран, в том числе США, нетрудно поверить, что это правда и дело действительно сфабриковано.

Ввиду своего «невыездного» образа жизни Ассандж выступил на конференции по Скайпу.

Джулиан Ассанж

АНБ США и Центр правительственной связи Великобритании буквально в течение ближайших 3-4 лет получат техническую возможность следить буквально за каждым человеком на планете, - сказал Ассанж. - Ведь их возможности в этой сфере совершенствуются год от года, а объемы деятельности увеличиваются в 1,5 раза каждый год!

В частности, документы, предоставленные еще одним разоблачителем ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом, подтверждают, что американские и британские спецслужбы шпионили за посетителями сайта WikiLeaks. Слежка велась не только за представителями организации: IP-адреса всех пользователей, заходивших на сайт, копировались и собирались в режиме реального времени.

Так что если вы заходили на этот сайт - вы уже под колпаком. А если написали в Facebook или Твиттере что-то нелицеприятное о США, Великобритании, Обаме или других должностных лицах США, считайте, что этот колпак буквально прибит гвоздями к вашей голове - уж эта информация в интернете спецслужбами США мониторится давно и тщательно. Кстати, не забывайте, что Facebook, Twitter, Instagram, Google - американские интернет-сервисы, находящиеся в юрисдикции США и они на 100% подконтрольны американским спецслужбам, здесь им даже делать ничего не надо - компании сами собирают и подают им сведения.

Чем это может нам грозить? - спросите вы. Самое безобидное - откажут в визе в США или Великобританию, а в будущем, возможно, и в страны шенгенской зоны. Учитывая, что отношения между Россией и США с их союзниками испорчены сильно и надолго, такой вариант вполне вероятен. Если же вы ведете политическую, общественную или коммерческую деятельность, здесь последствия могут быть более серьезны.

В любом случае, советуем вам быть аккуратнее в выражениях, когда вы публикуете заметки или пишете комментарии в интернете. «Мы движемся к новому тоталитарному миру – но не в духе Сталина, или Пол Пота, а тоталитарного в том смысле, что он будет охвачен тотальной слежкой», - говорит Джулиан Ассанж, а уж он многое знает о тайной деятельности спецслужб всего мира.

Кстати, все вышесказанное касается и российских спецслужб. Не знаю, как насчет всего мира, но русскоязычный сегмент интернета они тоже контролируют давно и плотно.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке