Интересные новости со всего мира

Первый самоуничтожающийся смартфон

Гаджеты »
Новость добавлена: 13.03.2014 г.   в  10:15:59
Источник:  Евгений Андросов

Компания Boeing разработала первый в мире защищённый смартфон, оборудованный системой самоуничтожения. Предполагается, что основной целевой аудиторией смартфона станут военные и агенты секретных служб.

Первый самоуничтожающийся смартфон от компании Boeing

Новинка носит очень оригинальное название Black (Черный) и выглядит, как дешевый китайский смартфон. Но стоит попытаться разобрать корпус мобильного устройства, как оно автоматически удалит все данные и самоуничтожится, превратившись в оплавленный кусок пластика.

Смартфон оснащён 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 540×960 точек, 2-ядерным чипом ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системой Android, что, конечно, далеко от флагманских моделей смартфонов ведущих мировых производителей и также, как и внешний вид, ближе к китайской дешевке, чем к суперустройству для шпионов.

Защищённый телефон работает в сетях GSM, WCDMA и LTE. В нём имеются разъёмы HDMI и USB, а также, модули Wi-Fi и Bluetooth. На задней панели Boeing Black предусмотрены специальные разъёмы для подключения дополнительных сенсоров, датчиков, батарей и спутниковой антенны (ну уже что-то!).

Предполагается, что «простые смертные» обыватели новый телефон купить не смогут – он попросту не будет продаваться в открытой продаже, а будет изготавливаться под заказ американских правительственных организаций. Цена на мобильное устройство пока не известна, да она и не имеет значения в данном случае.

Кроме функции самоуничтожения, смартфон оборудован модифицированной версией Android – PrivatOS, обеспечивающей шифрование звонков, SMS, Интернет-трафика и других данных. Неплохо для рядового шпиона, но Джеймс Бонд таким примитивным инструментом пользоваться бы побрезговал.

 




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке