Интересные новости со всего мира

В США начался сбор подписей за вступление в Россию

Политика »
Новость добавлена: 15.03.2014 г.   в  23:14:37
Источник:  Евгений Андросов

В США создан комитет, который агитирует американцев «вступить в Россию», то есть провести референдум наподобие крымского и присоединить штаты к России. Надо ли говорить, что это не более, чем политический юмор?

Присоединение США к России

Некто Билл Блатски 11 марта 2014 года создал комитет «Присоединись к России – Путина в президенты». Комитет предлагает провести в США референдум о присоединении к России, а если референдум организовать не получится, то выдвинуть Путина в президенты США.

«Почти 20% Соединенных Штатов составляет Аляска, бывшая исторически российской территорией, - объясняет Блатски. - Даже сегодня, Сара Пэйлин (губернатор штата Аляска - прим. Бесплатных советов), посмотрев из своего окна через Берингов пролив, может увидеть сверкающие огни Владивостока и, печально вздыхая, мечтать оказаться там, в цивилизованной стране, где такая невежественная деревенщина, как она, не имела бы шанса быть избранной на самую низкую должность. Почему американцы должны желать оставаться в государстве, периодически допускающем саму возможность президентства этакой личности? Присоединившись к Российской Федерации, мы станем частью страны в которой есть по крайней мере видимость системы образования».

Надо сказать, что это не первая политическая шутка, касающаяся событий на Украине и в Крыму. Ранее в Facebook появились страницы, предлагающие подписаться за присоединение Латвии к России. Их можно было бы даже принять за реальное желание некоторых граждан организовать такое присоединение, если бы не издевательский тон страницы, явно высмеивающий Путина и его затею с присоединением Крыма.


P.S. Между тем, петицию о присоединении Аляски к России опубликовали на сайте Белого дома и всего за два дня она набрала 7,5 тысяч подписей, сообщает 23 марта «РИА Новости». Для того чтобы американские власти официально дали ответ на петицию, необходимо еще 92,5 тыс. подписей до 20 апреля.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Вася
Дата: 18.03.2014

Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Комментарий добавил(а): bah44
Дата: 14.05.2014

вариантов нет

Комментарий добавил(а): Wasya
Дата: 14.05.2014

Если быть точным то она набрала менее 400 голосов. http://sharebucketapp.com/NGExMjY2YmY4ODk4MGVi

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке